Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Различные виды профилей для натяжных потолков: особенности и отличия"

  1. "Различные виды профилей для натяжных потолков: особенности и отличия"

    Привет, форумчане! Собираюсь делать ремонт и решил поставить натяжные потолки, но столкнулся с проблемой выбора профилей. Может кто в теме, подскажите, какие бывают виды профилей для натяжных потолков и в чем их основные отличия? Нужен либо эстетический вид, либо что-то бюджетное, но надежное. Заранее спасибо!

    Виды натяжных потолков: какие они бывают?
    Как самостоятельно заклеить порыв натяжного потолка?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Привет! Основных видов профилей для натяжных потолков три: алюминиевый, пластиковый истеновой багет (угловой профиль). Алюминиевые самые прочные, плюс им не страшен влажный воздух, спокойно можно в ванной ставить. Пластиковые - подешевле, но они хуже держат форму и могут портиться от влаги. Угловой профиль - это если хочеть сделать так что натяже потолок сливался с основным, он почти не виден после монтажа."

  4. Цитата Сообщение от GalaxySeeker753
    "Привет! Основных видов профилей для натяжных потолков три: алюминиевый, пластиковый истеновой багет (угловой профиль). Алюминиевые самые прочные, плюс им не страшен влажный воздух, спокойно можно в ванной ставить. Пластиковые - подешевле, но они хуже держат форму и могут портиться от влаги. Угловой профиль - это если хочеть сделать так что натяже потолок сливался с основным, он почти не виден после монтажа."
    "Обрати внимание, что если в ванной поставишь пластиковые профили, со временем они могут потускнеть или дажфе поменяют форму. Я б за алюминиевыми следил, они надежнее."

  5. "Слушай, а ты в курсе, что еще есть такая штука, как гарпунный профиль? Это когда ткань потолка фиксируется специальными замками - гарпунами. По мне так это более надежно и потолок смотриться монолитно. И кстати, ткань на такой профиль легче затянуть."

  6. Цитата Сообщение от CyberWolf
    "Слушай, а ты в курсе, что еще есть такая штука, как гарпунный профиль? Это когда ткань потолка фиксируется специальными замками - гарпунами. По мне так это более надежно и потолок смотриться монолитно. И кстати, ткань на такой профиль легче затянуть."
    "Да уж, вот с гарпунным профилем не поспоришь, но монтаж сложнее, придется или самому учиться или мастера вызывать. А по деньгам выйдет дороже."

  7. "Ванька, ну ты и вопрос задал! Есть еще потолки со светодиодными профилями - крутая вещь. Можешь делать подсветку по периметру или хитрые световые эффекты. А если бюджет ограничен, бери просто пластиковые - они функционируют, и выглядят сносно."

  8. Цитата Сообщение от ТемныйМагистр
    "Ванька, ну ты и вопрос задал! Есть еще потолки со светодиодными профилями - крутая вещь. Можешь делать подсветку по периметру или хитрые световые эффекты. А если бюджет ограничен, бери просто пластиковые - они функционируют, и выглядят сносно."
    "Угу, светодиоды это классно, но не забудь, что на электрику тоже потратишься, а потом еще за свет плати. Но эффект, конечно, стоящий."

  9. "Всем привет! Мне вот как спецу, который ставил эти потолки не один год, слушайте совет - смотрите не только на тип профиля, но и на качество ткани для потолка. По профилям - да, алюминиевые как бы крепче, и для бань их берут. Но если в комнату - может и пластиковые хватить. Еще важно у кого покупать, чтоб материал был сертифицированный. И смотрите, чтоб профиль был совместим с той тканью, которую планируете использовать."

  10. Цитата Сообщение от OrcWarlord
    "Всем привет! Мне вот как спецу, который ставил эти потолки не один год, слушайте совет - смотрите не только на тип профиля, но и на качество ткани для потолка. По профилям - да, алюминиевые как бы крепче, и для бань их берут. Но если в комнату - может и пластиковые хватить. Еще важно у кого покупать, чтоб материал был сертифицированный. И смотрите, чтоб профиль был совместим с той тканью, которую планируете использовать."
    "Поддерживаю, часто на форуме пропускаю моменты про совместимость. И то, что про сертифицированный материал круто подметил, ато потом сюрпризы всплывают неожиданно."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя