Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструкция: как состыковать ламинат и плитку при монтаже напольных покрытий

  1. Инструкция: как состыковать ламинат и плитку при монтаже напольных покрытий

    Готовлюсь к ремонту и передо мной встала задача как грамотно выполнить стык ламината и плитки, уложенных на одном уровне в прихожей. Хочется чтобы было красиво и практично. Какой способ лучше использовать? Может есть какие-то специальные профили или требуются какие-то особенные материалы?

    Как выбрать ламинат для дома: подбор оптимального варианта
    Как поставить ламинат: Пошаговая инструкция своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начну с того, что стык можно исполнить аккуратно с использованием переходного профиля или T-образного соединения, которые продаются в любом строительном маге. Они плотно соединят разные покрытия, и будут действовать как компенсатор температурного расширения материалов. Уложить это не сложно, главное – точно отмерить и подрезать под размер. У меня у самого так сделано в квартире – замечательно смотрится.

  4. Цитата Сообщение от Бильбо
    Начну с того, что стык можно исполнить аккуратно с использованием переходного профиля или T-образного соединения, которые продаются в любом строительном маге. Они плотно соединят разные покрытия, и будут действовать как компенсатор температурного расширения материалов. Уложить это не сложно, главное – точно отмерить и подрезать под размер. У меня у самого так сделано в квартире – замечательно смотрится.
    Соглышуся, что профиля - это норм решение. А то если просто впритык ложить, то могут быть проблемы, когда будет то жарко, то холодно - ламинат то расширяется, то сжимается, и в итоге може дать трещину или вздуться.

  5. Профили это конечно хорошо, но я бы на вашем месте подумал о теплом поле под плиткой, тогда и стык будет меньше напрягать. В любом случае, не забудьте оставить небольшой зазор для температурного расширения, иначе покрытие может вздуться. И еще, посмотрите, чтобы высота обоих покрытий совпадала, чтобы не спотыкаться.

  6. Цитата Сообщение от luchener
    Профили это конечно хорошо, но я бы на вашем месте подумал о теплом поле под плиткой, тогда и стык будет меньше напрягать. В любом случае, не забудьте оставить небольшой зазор для температурного расширения, иначе покрытие может вздуться. И еще, посмотрите, чтобы высота обоих покрытий совпадала, чтобы не спотыкаться.
    Ну, с теплым полом это уже больше заморочек, да и денег выльется кругленькая сумма. Если только он там реально нужон, тады оно того стоит, а если просто чтобы красиво было, так может и бесполезная трата.

Похожие темы

  1. Монтаж порожка между плиткой и ламинатом: инструкция по установке
    от Луна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 06:19
  2. Способы оформления: как сделать стык между плиткой и ламинатом
    от Мальвина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-08, 03:36
  3. Как сделать монтаж порожка между плиткой и ламинатом
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 10:02
  4. Как сделать стык между ламинатом при переходе из одного помещения в другое?
    от Мария Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 23:48
  5. Инструкция: Как сделать укладку порога между ламинатом и плиткой
    от Mirage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 16:27