Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать стык между ламинатом при переходе из одного помещения в другое?

  1. Как сделать стык между ламинатом при переходе из одного помещения в другое?

    Привет всем! Взялся за укладку ламината в квартире и столкнулся с проблемой – не знаю, как грамотно обработать стык между ламинатом в дверном проеме. Как правильно сделать переход между комнатами? Чем лучше всего его заполнить или закрыть, чтобы было красиво и практично? Буду рад любым советам!

    Можно ли обшить балкон ламинатом и как это сделать своими руками?
    Инструкция: как рассчитать точное количество ламината на пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала нужен порог-стыковка. Есть несколько вариантов, но скрытый порог - это современно и красиво. Вам нужно выбрать подходящий по цвету и установить в проем. Есть системы с магнитами, они позволяют легко собирать стык. Ну и прямой стык или с углом зависит от выкладки ламината в смежных комнатах.

  4. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Для начала нужен порог-стыковка. Есть несколько вариантов, но скрытый порог - это современно и красиво. Вам нужно выбрать подходящий по цвету и установить в проем. Есть системы с магнитами, они позволяют легко собирать стык. Ну и прямой стык или с углом зависит от выкладки ламината в смежных комнатах.
    Только вот с магнитными стыковками нужно аккуратно, если дверной проём широкий, то могут не сильно держаться. Лучше классику брать.

  5. Подходит всё, что позволяет вам соблюдать температурные зазоры и смотрится аккуратно. Я лично использую металлический или пластиковый порог. Он плотно прижимает края и выглядит норм. Особенно, если в цвет ламината подобрать, а то бывает, устанавливают какой попало и в итоге оттенок сильно бросается в глаза.

  6. Цитата Сообщение от Леонид
    Подходит всё, что позволяет вам соблюдать температурные зазоры и смотрится аккуратно. Я лично использую металлический или пластиковый порог. Он плотно прижимает края и выглядит норм. Особенно, если в цвет ламината подобрать, а то бывает, устанавливают какой попало и в итоге оттенок сильно бросается в глаза.
    Согласен, но кстати, бывает пороги с резиновой вставкой, они помогают и шум уменьшить и сами приятней на вид. У меня дома такие, ни разу не пожалел.

  7. Сначала измерь ширину дверного проема, потом определи, какой порог тебе больше нравится - ровный или с уплотнением. Есть варианты под дерево и металл. Я лично брал алюминиевый с подложкой, сам вырезал по размеру и прикрутил. Выглядит норм, плюс можно выбрать цвет который почти в тон ламинату. Удачи тебе в выборе!

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке: как стыковать ламинат между комнатами правильно
    от Ирэн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-05, 19:19
  2. Монтаж порожка между плиткой и ламинатом: инструкция по установке
    от Луна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 06:19
  3. Как правильно и ровно наклеить обои стык в стык: секреты мастерства
    от Евгения Александровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 20:00
  4. Инструкция: как состыковать ламинат и плитку при монтаже напольных покрытий
    от IvanWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-10, 07:07
  5. Как красиво и практично соединить плитку с ламинатом?
    от Warlock в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-17, 09:53