Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как правильно положить ламинат на деревянный пол — этапы подготовки и техника укладки

  1. Инструкция: как правильно положить ламинат на деревянный пол — этапы подготовки и техника укладки

    Ребят, вот думаю ламинат на старый деревянный пол положить, но не знаю с чего начать. Может ли кто подсказать, как правильно подготовить основание и какая нужна техника укладки, чтобы все было красиво и без проблем на выходе? Сначала выравнивать надо или просто на лаги кидать? И подложку какую лучше использовать?

    Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    Инструкция: как выровнять пол в квартире под ламинат - этапы работы и выбор материалов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое важное - это подготовить основание. Деревянный пол должен быть ровным, прочным и сухим. Если есть скрип или проваливается, нужно починить. Используйте шлифмашинку, чтобы выровнять все неровности. Ну и подложку не забудьте, она звуко- и теплоизоляцию обеспечивает. Ламинат кладется сверху на подложку, стыки по возможности смещайте для прочности конструкции.

  4. Цитата Сообщение от vectorof
    Самое важное - это подготовить основание. Деревянный пол должен быть ровным, прочным и сухим. Если есть скрип или проваливается, нужно починить. Используйте шлифмашинку, чтобы выровнять все неровности. Ну и подложку не забудьте, она звуко- и теплоизоляцию обеспечивает. Ламинат кладется сверху на подложку, стыки по возможности смещайте для прочности конструкции.
    Все верно, я в прошлом месяце сам укладывал. Еще добавлю про влажность – она должна быть в норме, а то дерево работает, и ламинат потом пойдет волнами.

  5. Я б полагал на лаги, если старый пол очень кривой. Иначе, как тут сказали, шлифануть и подложку хорошую не экономь. Мне вот знакомый столяр подсказал пару трюков с утеплителем и шумоизолятором - как раз под ламинат отлично подходят. А еще посмотрите в сторону пароизоляции, тем более если дом старый.

  6. Здесь дело такое, что если не выровняешь пол качественно, потом проблемы будут. Ламинат - это не шутки, трещины поможет скрыть, но неровности выпячивать начнёт. Сначала пол доведи до ума: замени повреждённые доски, затем шлифуй. Используй лучше полиуретановую подложку, она и амортизацию дает, и влагу от пола отвести поможет. Удачи в ремонте!

  7. Цитата Сообщение от Константин Юрьевич
    Здесь дело такое, что если не выровняешь пол качественно, потом проблемы будут. Ламинат - это не шутки, трещины поможет скрыть, но неровности выпячивать начнёт. Сначала пол доведи до ума: замени повреждённые доски, затем шлифуй. Используй лучше полиуретановую подложку, она и амортизацию дает, и влагу от пола отвести поможет. Удачи в ремонте!
    Согласен, только я вот не шлифовал, а настилал фанеру поверх старого пола, чтобы все было айс. Потом уже ламинат клал. Получилось ажурно и ровно, ни одной проблемы за год использования.

Похожие темы

  1. Укладка ламината на плиты ОСП: нужна ли подготовка?
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 13:33
  2. На что нужно укладывать ламинат своими руками: подготовка основания
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 00:39
  3. Инструкция: как класть ламинат на подготовленный бетонный пол правильно
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-05, 00:14
  4. Инструкция: как правильно крепить ламинат своими руками
    от Ягуар в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 18:45
  5. Как стелить ламинат на бетонное основание: этапы подготовки и методы укладки
    от Спецназовец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-13, 11:16