Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как заделать скол на ламинате: методы и материалы для ремонта

  1. Как заделать скол на ламинате: методы и материалы для ремонта

    У меня на новом ламинате образовался скол. Очень бросается в глаза и портит весь вид! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно исправить этот дефект? Какие средства и методы лучше использовать, чтобы всё выглядело аккуратно и скол не был заметен?

    Как Рассчитать Количество Ламината с Помощью Калькулятора для Комнаты
    Инструкция: как правильно укладывать ламинат на бетонное основание

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Такое бывает, сам через это прошел. Вам поможет кит для ремонта ламината, в магазинах их полно. Там идёт специальная смола или воск, который подбирается под цвет вашего покрытия. Следуйте инструкции, все должно быть просто. Главное аккуратно работайте и поспешно ничего не делайте, чтобы не ухудшить.

  4. Цитата Сообщение от Валентина К
    Такое бывает, сам через это прошел. Вам поможет кит для ремонта ламината, в магазинах их полно. Там идёт специальная смола или воск, который подбирается под цвет вашего покрытия. Следуйте инструкции, все должно быть просто. Главное аккуратно работайте и поспешно ничего не делайте, чтобы не ухудшить.
    Согласен, набор для ремонта - это вариант, но я б вам советовал не заморачиваться и позвать спеца, если руки не из того места растут. Чтобы потом дважды не переделывать.

  5. У меня была подобная ситуация, и я решил её с помощью колера и лака. Скол нужно аккуратно подкрасить колером, подобрав нужный оттенок. Затем, когда колер высохнет, нанести слой прозрачного лака. Всё несложно, но требует терпения и точности. Если скол не слишком большой, результат получится достаточно неплохим.

  6. Цитата Сообщение от Фиеста
    У меня была подобная ситуация, и я решил её с помощью колера и лака. Скол нужно аккуратно подкрасить колером, подобрав нужный оттенок. Затем, когда колер высохнет, нанести слой прозрачного лака. Всё несложно, но требует терпения и точности. Если скол не слишком большой, результат получится достаточно неплохим.
    А колер где взять-то? Это ж надо точно цвет подбирать, не у каждого это получится с первого раза.

  7. Берёте зубочистку или тонкую палочку, чуть-чуть клея ПВА и крошите ламинат от остальной доски в скол. Замазываете, выравниваете и оставляете сохнуть. После — прозрачным лаком сверху. Если цвет ламината светлый, то скол и вообще будет не видно почти. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Gimli
    Берёте зубочистку или тонкую палочку, чуть-чуть клея ПВА и крошите ламинат от остальной доски в скол. Замазываете, выравниваете и оставляете сохнуть. После — прозрачным лаком сверху. Если цвет ламината светлый, то скол и вообще будет не видно почти. Удачи!
    Классный лайфхак, братан! Так и сделаю, спасибо! У нас всё равно куски от обрезов остались, годно пойдут.

Похожие темы

  1. Как своими руками отремонтировать дыру в ламинате
    от Гармония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 17:46
  2. Как починить: способы устранения скола на ламинате
    от Евочка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-14, 22:47
  3. Как убрать скол на ламинате: инструкция пошагово!
    от Виктор строитель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-31, 14:02
  4. Инструкция: как своими руками отремонтировать ламинат с сколами
    от Исидора в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-07, 06:41
  5. Как отремонтировать дырку в ламинате своими руками: практическое руководство.
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-30, 22:19