Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как восстановить ламинат после его вздутия: методы и рекомендации

  1. Как восстановить ламинат после его вздутия: методы и рекомендации

    У меня в квартире произошло вздутие ламинатного покрытия после того, как случайно была пролита вода. Как можно исправить эту ситуацию без полной замены ламината? Интересуют способы восстановления поверхности и предотвращения таких случаев в будущем.

    Как убрать скрип ламината: эффективные методы и советы
    Ищу совет: как правильно отделать стены ламинатом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здесь уже делать особо нечего, к сожалению. Если вздутие сильное, то придётся заменить поврежденные доски. Если н небольшие – можете попытаться аккуратно прогреть феном и придавить грузом, но это не гарантирует 100% результата. Если ламинат часто подвергается влаге – лучше всё же стратегически задуматься о замене на более влагостойкий материал.

  4. Цитата Сообщение от LeoWizard
    Здесь уже делать особо нечего, к сожалению. Если вздутие сильное, то придётся заменить поврежденные доски. Если н небольшие – можете попытаться аккуратно прогреть феном и придавить грузом, но это не гарантирует 100% результата. Если ламинат часто подвергается влаге – лучше всё же стратегически задуматься о замене на более влагостойкий материал.
    Это точно, у меня такая же фигня была. Подогрев феном помог только немного, со временем доски опять вздулись. Сразу надо было менять пол.

  5. Для начала нужно дать ламинату высохнуть, может быть, он сам ляжет на место. Если нет, можно попробовать следующее: осторожно просверлите небольшое отверстие в вздутом месте и через шприц введите клей ПВА, затем приложите нагрузку сверху на несколько часов. После замаскируйте отверстие воском или мастикой под цвет вашего ламината.

  6. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Для начала нужно дать ламинату высохнуть, может быть, он сам ляжет на место. Если нет, можно попробовать следующее: осторожно просверлите небольшое отверстие в вздутом месте и через шприц введите клей ПВА, затем приложите нагрузку сверху на несколько часов. После замаскируйте отверстие воском или мастикой под цвет вашего ламината.
    Я так и сделал, норм все вышло. Главное - руки из правильного места и терпение.

  7. Ну у меня один раз была похожая проблема, скажу чесно, сам не стал заморачиватся, вызвал мастера. Так оно надежнее, он все аккуратненько выправил, ещё и скидку на следующие работы дал. Попробуй поискать спеца, который сможет помочь, а не самому колхозить.

  8. Цитата Сообщение от IvanWizard
    Ну у меня один раз была похожая проблема, скажу чесно, сам не стал заморачиватся, вызвал мастера. Так оно надежнее, он все аккуратненько выправил, ещё и скидку на следующие работы дал. Попробуй поискать спеца, который сможет помочь, а не самому колхозить.
    Тоже верно, самому заморачиваться нет смысла, мастер на то и мастер, что знает все тонкости.

Похожие темы

  1. Методы, как эффективно высушить ламинат после его затопления
    от вячеслав в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 18:43
  2. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  3. Как восстановить ламинат после попадания воды: эффективные методы
    от Nika_vdn в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 15:01
  4. Как снять ламинат с пола без повреждений: методы аккуратного демонтажа
    от LeoArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 03:12
  5. Методы, как отреставрировать поврежденный ламинат: рекомендации
    от Граф в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 16:27