Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как соединить ламинат разных типов и оттенков

  1. Как соединить ламинат разных типов и оттенков

    Подскажите, как правильно соединить ламинат двух разных типов и оттенков? Купил новый ламинат для гостиной, но остался еще кусок старого, хочется использовать оба для экономии. Важно, чтобы соединение выглядело аккуратно и не было большой разницы в высоте.

    Как посчитать количество ламината на комнату с использованием калькулятора
    Пошаговая инструкция: как правильно стелить ламинат своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обязательно делайте переход между ламинатами при помощи специального порога - так вы скроете разницу в толщине (если она есть) и создадите красивый визуальный переход. Выбирайте порог подходящего цвета, чтоб всё гармонично смотрелось.

  4. Цитата Сообщение от Даша
    Обязательно делайте переход между ламинатами при помощи специального порога - так вы скроете разницу в толщине (если она есть) и создадите красивый визуальный переход. Выбирайте порог подходящего цвета, чтоб всё гармонично смотрелось.
    Сам прикол в том чтоб это было незаметно. Порогом разрыв только подчеркнишь. Надо найти более тонкий способ, может, есть какие-то плавные переходы?

  5. Смотри, у тебя есть несколько вариантов. Если перепад высоты небольшой, можешь использовать переходную планку, которые бывают разной толщины и цветов. Если разница в цвете или текстуре сильно бросается в глаза, попробуй вариант с "поделением" зоны - уложи разные ламинаты по разным сторонам комнаты и раздели их планкой соответствующего оттенка.

  6. Цитата Сообщение от Markj19
    Смотри, у тебя есть несколько вариантов. Если перепад высоты небольшой, можешь использовать переходную планку, которые бывают разной толщины и цветов. Если разница в цвете или текстуре сильно бросается в глаза, попробуй вариант с "поделением" зоны - уложи разные ламинаты по разным сторонам комнаты и раздели их планкой соответствующего оттенка.
    Мне кажется, такой вариант смотрится всегда дешево, как будто не докупили материал. Лучше уж отдать денег и купить одинаковый.

  7. Когда я стыковал два разных ламината, важно было сохранить целостность внешнего вида пола. Я постелил разные ламинаты шахматкой, такое решение вышло вполне гармоничным и интересным. Только тщательно рассчитай количество материала, чтобы узор вышел ровным.

  8. Цитата Сообщение от Диана
    Когда я стыковал два разных ламината, важно было сохранить целостность внешнего вида пола. Я постелил разные ламинаты шахматкой, такое решение вышло вполне гармоничным и интересным. Только тщательно рассчитай количество материала, чтобы узор вышел ровным.
    Неплохой патчворк выходит, да. Вот это уже креативно, а не просто соединить и забыть. Мне нравится такой вариант, надо будет тоже так попробовать в будущем, когда сам столкнусь с такой же проблемой.

Похожие темы

  1. Как красиво сочетать ламинат разных цветов при укладке?
    от lacost в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-15, 08:14
  2. Как соединить между собой разный ламинат различных цветовых оттенков
    от Снежинка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 08:51
  3. Методы того, как соединить различные пороги из ламината
    от AnkoFro в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 11:15
  4. Как соединить ламинат с плиткой без использования порожков: методы и способы
    от Ниндзя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-28, 07:30
  5. Как соединить ламинат в проемах дверей между комнатами
    от Екатерина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-01, 01:43