Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство: Как мыть ламинат без разводов? Полезные советы для идеального состояния поверхности

  1. Руководство: Как мыть ламинат без разводов? Полезные советы для идеального состояния поверхности

    Привет всем! Положили в квартире новый ламинат, выглядит шикарно, но столкнулся с проблемой - после уборки стабильно остаются разводы. Может, я что-то делаю не так? Как правильно ухаживать за ламинатным полом, чтобы он блестел и не было никаких разводов после мытья? Если у вас есть лайфхаки или проверенные методы, поделитесь, плиз!

    Руководство: Как обшить дверь ламинатом самостоятельно?
    Как правильно положить ламинат на бетонный пол: советы специалистов по укладке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы ламинат блестел без разводов, важно пользоваться правильным средством для мытья и не перебарщивать с водой. Я пользуюсь таким методом: сначала хорошо пропылесосить, а потом протереть пол влажной, но хорошо отжатой тряпкой или мопом. Для блеска можно добавить немного уксуса в воду. Главное – не лить воду лужами, иначе ламинат может набухнуть.

  4. Цитата Сообщение от Грация
    Чтобы ламинат блестел без разводов, важно пользоваться правильным средством для мытья и не перебарщивать с водой. Я пользуюсь таким методом: сначала хорошо пропылесосить, а потом протереть пол влажной, но хорошо отжатой тряпкой или мопом. Для блеска можно добавить немного уксуса в воду. Главное – не лить воду лужами, иначе ламинат может набухнуть.
    А я слышал, что уксус может испортить покрытие ламината, не будет ли от него вреда со временем?

  5. Мой опыт в уборке подсказывает: юзать специализированное моющее средство для ламината – так меньше шансов на разводы. Еще чёткий совет – бери микрофибровую тряпку, они кайфово собирают грязь и не оставляют разводов. И всегда двигайся в сторону света, т.е. от окна к двери, так разводы будут меньше заметны.

  6. Братан, всё просто! Нужно взять два ведра: одно с чистой водой, другое с раствором для ламината. Сначала мой пол средством, потом обязательно протираем водой из второго ведра. Так ты смоешь остатки моющего средства, которые и дают разводы. И тряпку главное хорошо отжимай, а то если влажная – привет, разводы!

  7. Цитата Сообщение от Славик
    Братан, всё просто! Нужно взять два ведра: одно с чистой водой, другое с раствором для ламината. Сначала мой пол средством, потом обязательно протираем водой из второго ведра. Так ты смоешь остатки моющего средства, которые и дают разводы. И тряпку главное хорошо отжимай, а то если влажная – привет, разводы!
    Классный способ, заценил! Сам не догадался про два ведра. Попробую на выходных, надеюсь, поможет, а то жена уже ноги мои мыть собирается, чтоб не мазал после уборки. ?

Похожие темы

  1. Инструкция: как мыть ламинат в домашних условиях без разводов
    от Каллисто в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 08:50
  2. Как помыть пол из ламината без разводов?
    от Vano88 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 06:59
  3. Идеально чистый ламинат: как помыть полы без разводов?
    от Марина Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 14:30
  4. Руководство: Как пилить ламинат без сколов?
    от Телец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 05:05
  5. Средства ухода за деревянным забором
    от Ирина в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-18, 13:37