Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как рассчитать количество ламината для укладки на пол с помощью калькулятора

  1. Как рассчитать количество ламината для укладки на пол с помощью калькулятора

    Не могу разобраться, как правильно рассчитать количество ламината на комнату 20 кв. м. Хочу купить ламинат, но боюсь взять лишнего или наоборот не хватит. Есть ли онлайн-калькуляторы или простой способ подсчета, чтобы прикинуть сколько пачек мне необходимо приобрести?

    Руководство: Как мыть ламинат без разводов? Полезные советы для идеального состояния поверхности
    Руководство: Как обшить дверь ламинатом самостоятельно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы рассчитать количество ламината, померьте длину и ширину комнаты и умножьте, чтобы получить общую площадь. К полученному числу добавьте 10% на обрезки. Формула примерно такая: (длина x ширина) + 10% = необходимое количество ламината в кв. метрах. Затем посмотрите, сколько м² в одной упаковке вашего ламината и разделите общее количество на это число. Так и узнаете нужное количество пачек.

  4. Цитата Сообщение от Золотинка
    Чтобы рассчитать количество ламината, померьте длину и ширину комнаты и умножьте, чтобы получить общую площадь. К полученному числу добавьте 10% на обрезки. Формула примерно такая: (длина x ширина) + 10% = необходимое количество ламината в кв. метрах. Затем посмотрите, сколько м² в одной упаковке вашего ламината и разделите общее количество на это число. Так и узнаете нужное количество пачек.
    У нас в комнате было много подрезок из-за неправильной формы, так что лучше 15% на всякий пожарный добавлять, а не 10.

  5. Есть много онлайн калькуляторов в интернете. Просто вбейте в поисковик "калькулятор расчета ламината" и введите там размеры вашей комнаты. Вам всё посчитают автоматически и скажут, сколько пачек нужно купить. Учитывайте, что нужно указывать правильные размеры упаковки ламината.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Игнатов
    Есть много онлайн калькуляторов в интернете. Просто вбейте в поисковик "калькулятор расчета ламината" и введите там размеры вашей комнаты. Вам всё посчитают автоматически и скажут, сколько пачек нужно купить. Учитывайте, что нужно указывать правильные размеры упаковки ламината.
    Согласен, это самый простой вариант. Пользуюсь таким калькулятором постоянно при ремонте, оч удобно.

  7. Чувак, вот тебе лайфхак. Как нам с отцом пару месяцев назад делали, так и ты делай. В магазин иди, говори, скок комната метров. В магазе знают своё дело, скажут тебе прям сколько брать. Я так покупал - без проблем всё вышло, ни лишнего, ни недостачи.

  8. Цитата Сообщение от IvanMage
    Чувак, вот тебе лайфхак. Как нам с отцом пару месяцев назад делали, так и ты делай. В магазин иди, говори, скок комната метров. В магазе знают своё дело, скажут тебе прям сколько брать. Я так покупал - без проблем всё вышло, ни лишнего, ни недостачи.
    Самое толковое предложение, как по мне. Ребята из строймагаза реально в теме, сами все расчеты быстро делают.

Похожие темы

  1. Как рассчитать количество ламината на квартиру с помощью калькулятора
    от Гром в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-14, 21:14
  2. Как Рассчитать Количество Ламината с Помощью Калькулятора для Комнаты
    от Левша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 22:45
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 16:30
  4. Сколько ламината понадобится на 15 кв метров – нужен точный расчет!
    от Роза в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 13:08
  5. Используйте калькулятор для расчета необходимого количества ламината при укладке елочкой.
    от Валентин Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 10:17