Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как устранить скрип ламината

  1. Инструкция: как устранить скрип ламината

    У меня в квартире ламинат начал скрипеть в нескольких местах, это доставляет дискомфорт. Может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой и может подсказать, как это исправить? Интересуют способы, которые можно выполнить своими руками, без вызова специалистов.

    Разошелся ламинат: как исправить дефект?
    Как укладывать инфракрасный теплый пол под ламинат: пошаговый монтаж

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Часто скрип ламината связан с неправильной укладкой или изменениями влажности. Можно попробовать кое-что простое: из-под скрипящего участка аккуратно вынимите плинтус, затем нанесите туда немного специального клея для ламината или силиконового герметика. Это поможет "закрепить" плавающие доски и убрать скрип. Если проблема из-за влажности, то порой помогает использование осушителя воздуха в помещении.

  4. Цитата Сообщение от KatyaMoon
    Часто скрип ламината связан с неправильной укладкой или изменениями влажности. Можно попробовать кое-что простое: из-под скрипящего участка аккуратно вынимите плинтус, затем нанесите туда немного специального клея для ламината или силиконового герметика. Это поможет "закрепить" плавающие доски и убрать скрип. Если проблема из-за влажности, то порой помогает использование осушителя воздуха в помещении.
    Спасибо за совет, вызывал знакомого строителя, он тож сказал про герметик. Пробовал под доски залить, походу получилось, скрипчик поубавился.

  5. Емае, у меня такая же беда была. Менять всю полы не вариант — много шума и денег. Я вот че сделал: берешь детский тальк или мелкий песок. Подсыпаешь в щели меж ламината, стараясь попасть четко в скрипящие места. Потом прогоняешь пылесос, чтоб лишнее собрать. Самое главное – чтоб под ламинат попало. У меня так норм все стало.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Емае, у меня такая же беда была. Менять всю полы не вариант — много шума и денег. Я вот че сделал: берешь детский тальк или мелкий песок. Подсыпаешь в щели меж ламината, стараясь попасть четко в скрипящие места. Потом прогоняешь пылесос, чтоб лишнее собрать. Самое главное – чтоб под ламинат попало. У меня так норм все стало.
    Креативно, но не боишься, что песок со временем спрыгнет в другие места и начнет скрипеть еще где-нибудь?

  7. Для начала неплохо бы убедиться, что причина скрипа не в подложке. Если подложка плохо лежит или образовались складки, она может создавать скрип. Попробуй поровнять подложку или замени на новую, если видны явные повреждения. Еще один вариант - это использование специальных прокладок из войлока или другого мягкого материала под скрипящие панели. Это может помочь снизить трение и убрать скрип.

  8. Цитата Сообщение от Максим Александрович
    Для начала неплохо бы убедиться, что причина скрипа не в подложке. Если подложка плохо лежит или образовались складки, она может создавать скрип. Попробуй поровнять подложку или замени на новую, если видны явные повреждения. Еще один вариант - это использование специальных прокладок из войлока или другого мягкого материала под скрипящие панели. Это может помочь снизить трение и убрать скрип.
    Да уж, как раз когда укладывал, пару раз подложка местами поехала, возможно, и в правду в этом дело. Спасибо, попробую аккуратно, глянуть может приведу в порядок.

Похожие темы

  1. Ламинат скрипит при ходьбе: как исправить?
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 12:39
  2. Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 08:37
  3. Как устранить скрип ламината своими руками без вскрытия пола?
    от Саша Алекс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-14, 08:25
  4. Как исправить, если скрипит ламинат: эффективные способы
    от Марьяна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 00:46
  5. Как можно убрать скрип от ламината?
    от Наталья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-23, 14:30