Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как исправить, если скрипит ламинат: эффективные способы

  1. Как исправить, если скрипит ламинат: эффективные способы

    Уложен у меня в квартире ламинат уже как год, и начал скрипеть в нескольких местах. Это начинает меня раздражать, особенно ночью, когда все слышно. Что можно сделать своими руками, чтобы избавиться от этого скрипа? Буду благодарен за подсказки!

    Методы, как убрать клей с поверхности ламината
    Как класть виниловый ламинат своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проверьте, нет ли где-нибудь подвижности в ламели. Если они немного шатаются, можно попробовать аккуратно забить деревянные клинья между стеной и ламинатом – это должно уменьшить скрип. Если дело во влажности, увлажните зазоры и подождите, когда влага расширит дерево и скрип исчезнет. Токо аккуратно с водой – сами понимаете, ламинат она не очень любит.

  4. Цитата Сообщение от ViktorDancer
    Проверьте, нет ли где-нибудь подвижности в ламели. Если они немного шатаются, можно попробовать аккуратно забить деревянные клинья между стеной и ламинатом – это должно уменьшить скрип. Если дело во влажности, увлажните зазоры и подождите, когда влага расширит дерево и скрип исчезнет. Токо аккуратно с водой – сами понимаете, ламинат она не очень любит.
    Клинья – это рискованно, если переборщить. Я когда-то так пол ламинированный в съемной квартире повредил, хозяин потом с меня деньги содрал за ремонт.

  5. Первым делом надо выяснить причину скрипа. Если вы уложили ламинат самостоятельно, то может не хватает зазора между стеной и ламинатом, и он начал расширяться. Если это так, то придется подрезать края. Если же проблема в подложке, которая могла быть не идеально ровной, вам надо поднять доски и выровнять подложку. Не самое приятное занятие, конечно, но в другом случае скрип может стать только хуже. Увы, нет универсального средства – надо анализировать и решать конкретно вашу проблему.

  6. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Первым делом надо выяснить причину скрипа. Если вы уложили ламинат самостоятельно, то может не хватает зазора между стеной и ламинатом, и он начал расширяться. Если это так, то придется подрезать края. Если же проблема в подложке, которая могла быть не идеально ровной, вам надо поднять доски и выровнять подложку. Не самое приятное занятие, конечно, но в другом случае скрип может стать только хуже. Увы, нет универсального средства – надо анализировать и решать конкретно вашу проблему.
    Поддерживаю, я тоже думаю, что надо смотреть на подложку. У меня был случай в старой квартире, так оказалось, что подложка была плохо уложена. Полностью перекладывал весь пол заново.

  7. У меня такая же беда была. Я использовал специальный ламинатный воск для заделки швов, это помогло. Но надо сначала посмотреть инструкцию по использованию вашего ламината, подойдет ли воск для вашего типа покрытия. Если швы неглубокие, можно попробовать средство в виде спрея, которое впрыскивают в швы, чтобы убрать скрип. Мне помогло, и решение было не очень трудозатратным.

Похожие темы

  1. Ламинат скрипит при ходьбе: как исправить?
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 12:39
  2. Инструкция: как устранить скрип ламината
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-28, 06:37
  3. Как убрать скрип ламината: эффективные методы и советы
    от Жанна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 23:31
  4. Как устранить скрип ламината своими руками без вскрытия пола?
    от Саша Алекс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-14, 08:25
  5. Как можно убрать скрип от ламината?
    от Наталья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-23, 14:30