Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство: как сделать оконные откосы из ламината своими руками

  1. Руководство: как сделать оконные откосы из ламината своими руками

    Всем привет! Хочу обновить откосы у пластиковых окон, думаю использовать ламинат вместо традиционного гипса или пластика. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, как правильно сделать откосы из ламината своими руками? Нужны советы по подготовке, монтажу и необходимым материалам.

    Процесс изготовления: как сделать дверь из ламината?
    Как исправить, если скрипит ламинат: эффективные способы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам недавно делал такие откосы. Первое – померить всё точно. Второе – подготовить ламинат (подрезать под уголм примерно 45°). Потом покупаем спецклей для пластика или жидкие гвозди, и приклеиваем наш ламинат аккуратно к стене. Главное тут – ровные швы, так что постарайтесь подгонять всё прям идеально.

  4. Цитата Сообщение от Ореол
    Сам недавно делал такие откосы. Первое – померить всё точно. Второе – подготовить ламинат (подрезать под уголм примерно 45°). Потом покупаем спецклей для пластика или жидкие гвозди, и приклеиваем наш ламинат аккуратно к стене. Главное тут – ровные швы, так что постарайтесь подгонять всё прям идеально.
    Круть! А не отвалиться ли со временем? Я слышал, что ламинат может отличаться по температурному расширению от оконного профиля.

  5. Дело в том, что ламинат не самый лучший выбор для откосов. Материал чувствителен к влажности и температурным перепадам. Со временем может начать вздуваться и терять внешний вид. Если всё-таки решили использовать его, то обязательно обработайте края ламинации влагостойким средством и используйте только качественный клей. И постарайтесь, чтобы ни дождик ни конденсат не попадали на откосы.

  6. Всем привет! Мой опыт показал, что ламинат на откосах – это не только красиво, но и функционально. Главное – использовать ламинат с хорошей износостойкостью, например, 33 класса. И начинать лучше с подготовки поверхности: убедитесь, что откосы ровные, без трещин и сколов. Затем заполните все щели монтажной пеной и дайте ей высохнуть. После этого обрезайте излишки и нанесите на край ламината и откоса монтажный клей. Плотно прижмите и дайте высохнуть. Завершите работу аккуратной герметизацией швов.

  7. Цитата Сообщение от Азиза
    Всем привет! Мой опыт показал, что ламинат на откосах – это не только красиво, но и функционально. Главное – использовать ламинат с хорошей износостойкостью, например, 33 класса. И начинать лучше с подготовки поверхности: убедитесь, что откосы ровные, без трещин и сколов. Затем заполните все щели монтажной пеной и дайте ей высохнуть. После этого обрезайте излишки и нанесите на край ламината и откоса монтажный клей. Плотно прижмите и дайте высохнуть. Завершите работу аккуратной герметизацией швов.
    Мне нравится подход! А вот про класс ламината интересно, не знал, что есть разница. А какой клей посоветуете?

Похожие темы

  1. Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками
    от Юлька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 14:15
  2. Как сделать откосы двери ламинатом: Пошаговый монтаж
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 21:17
  3. Как сделать дверные откосы из ламината своими руками
    от Дева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 17:47
  4. Инструкция по установке откосов на окна из ламината своими руками
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 13:34
  5. Как правильно установить дверь в ванную: Пошаговая инструкция
    от Штирлиц в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-24, 15:35