Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом

  1. Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом

    Привет всем! Уложен у меня дома ламинат, и хочу знать, как правильно за ним ухаживать, чтобы сохранить внешний вид и продлить срок службы. Какие средства лучше использовать, чтобы не повредить поверхность, и как часто это нужно делать? Может быть, есть какие-то нюансы при уборке или защите от царапин. Буду благодарен за ваш опыт и рекомендации.

    Как положить ламинат на неровный пол: инструкция по укладке шаг за шагом!
    Как класть ламинат с фаской: полезные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное правило – не залить ламинат, ибо он влагу не оч любит, может раздуться. Лучше протирать влажной тряпкой, чуть отжатой, и пользоваться спец средствами для этого пола. Я каждую неделю так делаю, и пол уже несколько лет как новенький выглядит. И войлочные наклейки на ножки мебели обязательно приклеить, чтоб не царапались.

  4. Цитата Сообщение от николай с
    Привет! Главное правило – не залить ламинат, ибо он влагу не оч любит, может раздуться. Лучше протирать влажной тряпкой, чуть отжатой, и пользоваться спец средствами для этого пола. Я каждую неделю так делаю, и пол уже несколько лет как новенький выглядит. И войлочные наклейки на ножки мебели обязательно приклеить, чтоб не царапались.
    Вот это точно, про войлочки сам забыл, как поставил новый диван. Потом пришлось краски подбирать, чтоб царапины замазать...

  5. Мы с женой всегда используем специфические моющие средства для ламината, никаких "агрессивных" химикатов. Зачастую они хорошо смывают грязь и не оставляют разводов. И мойка паровым пылесосом намного легче обычной тряпки, да и пол после него сухой сразу.

  6. Цитата Сообщение от Янтарь
    Мы с женой всегда используем специфические моющие средства для ламината, никаких "агрессивных" химикатов. Зачастую они хорошо смывают грязь и не оставляют разводов. И мойка паровым пылесосом намного легче обычной тряпки, да и пол после него сухой сразу.
    А насколько безопасен этот паровой пылесос для ламината? Не испортит ли он клеевой слой или что-то в этом роде?

  7. Слушайте, все эти средства хороши, но есть один жизненный хак. Растворите уксус в воде в пропорции 1:3 и протирать этим раствором ламинат. Это подешевле выйдет и так же чисто. Но только ткань должна быть хорошо отжата, чтобы лишней влаги не было. А вот про регулярность у меня правило - видишь, что грязно - протер.

  8. Цитата Сообщение от solovev
    Слушайте, все эти средства хороши, но есть один жизненный хак. Растворите уксус в воде в пропорции 1:3 и протирать этим раствором ламинат. Это подешевле выйдет и так же чисто. Но только ткань должна быть хорошо отжата, чтобы лишней влаги не было. А вот про регулярность у меня правило - видишь, что грязно - протер.
    Не рекомендую уксус, он может разъесть защитный слой, если часто использовать. Лучше уж потратиться на специальное средство, зато ламинат будет дольше как новый смотреться.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 03:11
  2. Как правильно ухаживать за покрытием: отмыть ламинат без ущерба для поверхности?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 14:40
  3. Как сделать люк в полу под ламинат для доступа
    от Legolas в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 11:25
  4. Инструкция: как помыть ламинат с учётом особенностей покрытия?
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-27, 13:35
  5. Как ухаживать за ламинатом: Рекомендации по уходу
    от Лето в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 07:32