Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно расположить ламинат при монтаже

  1. Как правильно расположить ламинат при монтаже

    Привет всем! Собираюсь заменить пол в квартире и хочу положить ламинат своими руками. Не знаю, как правильно расположить панели – вдоль солнечных лучей, параллельно длинной стене комнаты или как-то иначе? Может быть, есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание перед началом работы? Выручайте советом!

    Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом

    Как положить ламинат на неровный пол: инструкция по укладке шаг за шагом!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное правило – ламинат кладем параллельно основному свету в помещении, то есть окнам. Эт позволит скрыть стыки между панелями, пол будет выглядеть цельным. Не забудьте оставлять небольшие зазоры у стен для компенсации расширения материала.

  4. Цитата Сообщение от MaxSun
    Привет! Главное правило – ламинат кладем параллельно основному свету в помещении, то есть окнам. Эт позволит скрыть стыки между панелями, пол будет выглядеть цельным. Не забудьте оставлять небольшие зазоры у стен для компенсации расширения материала.
    Все верно, сам так делал в прошлом году, в итоге пол получился гладкий, без видимых швов. И помните про зазоры, а то ламинат может начать "вздуваться" при изменении температуры.

  5. Лучше всё-таки вдоль длинной стены укладывать, так помещение визуально "растянется", а если комната узкая, то будет казаться шире. А про свет – это уже как попадёт, у меня на даче окна с юга, в итоге и ламинат вдоль, и солнце светит как надо.

  6. Цитата Сообщение от Michael
    Лучше всё-таки вдоль длинной стены укладывать, так помещение визуально "растянется", а если комната узкая, то будет казаться шире. А про свет – это уже как попадёт, у меня на даче окна с юга, в итоге и ламинат вдоль, и солнце светит как надо.
    Учёл ваше мнение, спасибо! В комнате у меня как раз длинная стена вдоль окон, так что, видимо, получится идеально сочетать оба ваших совета.

  7. Мне казус был, друг говорил раскладывай как хочешь, типа все равно потом мебелью забьешь. Я не послушался, сделал по уму – вдоль света и длинной стены. Когда мебель всё стала на места, таки да, оказалось, что и видно швы, если по-другому бы сделал. Выбирай, чтобы и светло было, и чтоб просторнее казалось. И рулетку под руку, чтоб расчет размеров не профукать.

  8. Цитата Сообщение от Хрусталь
    Мне казус был, друг говорил раскладывай как хочешь, типа все равно потом мебелью забьешь. Я не послушался, сделал по уму – вдоль света и длинной стены. Когда мебель всё стала на места, таки да, оказалось, что и видно швы, если по-другому бы сделал. Выбирай, чтобы и светло было, и чтоб просторнее казалось. И рулетку под руку, чтоб расчет размеров не профукать.
    Хах, вот это точно, все думают, что мебелью замажешь, а потом смотришь и понимаешь, что не там сэкономил. Спасибо за совет, бро, рулетка уже в арсенале, буду мерять как сантиметровый Петрович!

Похожие темы

  1. Как ложится ламинат на полы: Инструкция
    от OlegMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-25, 21:31
  2. Руководство: Как укладывать SPC ламинат
    от JuliaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 09:28
  3. Сколько бобовок на металл дверь является оптимальным числом?
    от Валентина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 03:32
  4. Сколько мебельных петель ставить на дверь: оптимальное количество
    от SofiaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 00:17
  5. Сколько сачелей надо на гаражную дверь для оптимального количества замков?
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 14:28