Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Основы укладки ламината: как стелить вдоль или поперек комнаты?

  1. Основы укладки ламината: как стелить вдоль или поперек комнаты?

    Ребят, столкнулся с проблемой: не знаю как лучше стелить ламинат в своей комнате. В интернете много инфы, а вывод один — каждый сам выбирает. Комната у меня прямоугольная, окна на одной из коротких стен, и хочется, чтоб пол был и красивым, и чтобы визуально комната казалась больше. Кто сталкивался, поделитесь опытом, плиз, как лучше уложить — вдоль по длинной стене или поперек?

    Инструкция: как правильно укладывать подложку под ламинат
    Способы оформления: как сделать стык между плиткой и ламинатом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от того, какой эффект вы хотите получить. Если укладывать ламинат вдоль света от окна, то в комнате будет меньше заметны швы между досками, и это добавит визуально простора. А если кладёте поперек, то так можно "расширить" комнату. Но тут учитывайте, что если комната узкая, то поперек комнаты ламинат сделает её ещё узче визуально. Я б посоветовал вдоль, особенно если комната узкая.

  4. Цитата Сообщение от BlackCat
    Всё зависит от того, какой эффект вы хотите получить. Если укладывать ламинат вдоль света от окна, то в комнате будет меньше заметны швы между досками, и это добавит визуально простора. А если кладёте поперек, то так можно "расширить" комнату. Но тут учитывайте, что если комната узкая, то поперек комнаты ламинат сделает её ещё узче визуально. Я б посоветовал вдоль, особенно если комната узкая.
    Спасиб, братишка, вроде логично. У меня комната не такая уж и узкая, но думаю вдоль всё же кинуть тогда, чтобы не рисковать.

  5. Ну вот смотрите, я ламинат клал вдоль и поперек в разных квартирах, и могу сказать, что ламинат поперек может быть сложнее в укладке из-за того, что больше придется резать, если стены неровные. А вдоль — проще и экономичней. Да и вдоль, мне кажется, красивее выходит. Лично мое мнение такое. Удачи вам с ремонтом!

  6. Цитата Сообщение от Артем
    Ну вот смотрите, я ламинат клал вдоль и поперек в разных квартирах, и могу сказать, что ламинат поперек может быть сложнее в укладке из-за того, что больше придется резать, если стены неровные. А вдоль — проще и экономичней. Да и вдоль, мне кажется, красивее выходит. Лично мое мнение такое. Удачи вам с ремонтом!
    Ого, ну про резку я и не подумал! Точняк, последнюю доску придется подгонять, а это лишняя возня. Сэкономлю кучу времени, если вдоль положу. Спасибки!

  7. Я вам скажу по опыту - всё зависит от освещения и геометрии комнаты. В прямоугольных комнатах лучше укладывать вдоль длинной стены, так пол выглядит эстетичней. А если у вас высокие потолки и широкие комнаты, тогда можно экспериментировать и поперек. Главное - вымеряйте всё точно и не спешите. А ещё лучше всего на первый раз пригласить профессионала, чтоб показал как правильно все делать.

  8. Цитата Сообщение от Владимир Анатольевич
    Я вам скажу по опыту - всё зависит от освещения и геометрии комнаты. В прямоугольных комнатах лучше укладывать вдоль длинной стены, так пол выглядит эстетичней. А если у вас высокие потолки и широкие комнаты, тогда можно экспериментировать и поперек. Главное - вымеряйте всё точно и не спешите. А ещё лучше всего на первый раз пригласить профессионала, чтоб показал как правильно все делать.
    Вот про профессионала совет хорош, но бабла жалко, братан. Хочу сам попробовать, ручки вроде откуда надо растут. А по поводу вдоль или поперек — согласен, видимо всё же лучше вдоль пробовать, учитывая мои стены и свет.

Похожие темы

  1. Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?
    от Saruman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:54
  2. Оптимальный способ укладки: как положить ламинат – вдоль или поперек комнаты?
    от Максим в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 15:17
  3. Как класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-15, 17:11
  4. Как правильно укладывать ламинат: выбор направления вдоль или поперек комнаты
    от Мария1 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 03:01
  5. Как класть ламинат: вдоль или поперек комнаты?
    от bartada в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 23:39