Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как снять ламинат с пола без повреждений: методы аккуратного демонтажа

  1. Как снять ламинат с пола без повреждений: методы аккуратного демонтажа

    Ребята, подскажите, как снять ламинат с пола без повреждений, чтобы потом можно было его использовать снова? Плиты лежат на замковой системе, не приклеены. Надо бы сделать перестановку в комнате и часть пола переложить. Хочу всё сделать руками без вызова мастеров. Есть какие-то тонкости или лайфхаки?

    Основы укладки ламината: как стелить вдоль или поперек комнаты?
    Инструкция: как правильно укладывать подложку под ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начинайте аккуратно с края комнаты, используя мягкую деревянную или резиновую долбёжку, чтобы поддеть первую доску. Доски должны отщелкнуться от замков. Главное, берегите замки, чтоб планки не потеряли свойства соединения. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от karamelka
    Начинайте аккуратно с края комнаты, используя мягкую деревянную или резиновую долбёжку, чтобы поддеть первую доску. Доски должны отщелкнуться от замков. Главное, берегите замки, чтоб планки не потеряли свойства соединения. Удачи!
    Спасиб, попробую. Надеюсь, замки не повредятся. Это самое важное, я думаю.

  5. Как человек, который уже не раз это проделывал, посоветую вам сначала определиться, с какой стороны ламинат закладывался. Лучше всего снять с противоположного конца. Не торопитесь и снимайте по одной доске, следите, чтобы замки не поцарапались, иначе потом придется покупать новые.

  6. Цитата Сообщение от Милена
    Как человек, который уже не раз это проделывал, посоветую вам сначала определиться, с какой стороны ламинат закладывался. Лучше всего снять с противоположного конца. Не торопитесь и снимайте по одной доске, следите, чтобы замки не поцарапались, иначе потом придется покупать новые.
    О, точно, про направление не подумал. Тыкс за совет!

  7. Братан, держи мой способ: подцепи планку плоскогубцами (только аккуратно, чтобы не поцарапать), а потом по одной их расцепляешь. Поверь, работает идеально, если руки из правильного места.

  8. Цитата Сообщение от const33
    Братан, держи мой способ: подцепи планку плоскогубцами (только аккуратно, чтобы не поцарапать), а потом по одной их расцепляешь. Поверь, работает идеально, если руки из правильного места.
    Ребят, а как думаете, планки после снятия можно будет снова использовать? не будет ли проблем с укладкой?

Похожие темы

  1. Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы
    от Ольга Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 08:54
  2. Как устранить скрип ламината без разборки пола: эффективные методы
    от Екатерина Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 04:20
  3. Инструкция: Как заменить ламинат в середине пола без разборки всего настила
    от Karma в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-26, 14:57
  4. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  5. Как снять старый ламинат своими руками: инструкция по демонтажу
    от Оля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 19:28