Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как убрать ламинат с пола без повреждений?

  1. Как убрать ламинат с пола без повреждений?

    Ребят, подскажите, как снять ламинат с пола так, чтобы не повредить его? Хочется попробовать самому, без вызова рабочих. Это же возможно ведь? У меня старый ламинат, который кажется целым, и я хотел бы его аккуратно убрать и, возможно, использовать еще в другом помещении. Какие есть лайфхаки по демонтажу, нужен ли какой-нибудь специальный инструмент?

    Как выбрать качественный ламинат для дома: Критерии по оценке качества
    Руководство о том, как стелить кварц-виниловый ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. На самом дел, снять ламинат не так сложно, как кажется. Начните с крайней доски у стены, подденьте ее чем-то плоским и тонким, может быть монтажной лопаткой, аккуратно поддевайте и поднимайте. Главное, делайте это постепенно, чтоб не сломать замки. Потом, как одну доску подденете, следующие будут сниматься легче, они все на замках стоят. Такие дела.

  4. Цитата Сообщение от Hulk
    На самом дел, снять ламинат не так сложно, как кажется. Начните с крайней доски у стены, подденьте ее чем-то плоским и тонким, может быть монтажной лопаткой, аккуратно поддевайте и поднимайте. Главное, делайте это постепенно, чтоб не сломать замки. Потом, как одну доску подденете, следующие будут сниматься легче, они все на замках стоят. Такие дела.
    Спасибки за совет, бум пробовать. Ток вот что еще нужно учитывать, чтобы замки не повредить? Не хотелось бы ламинат на помойку отправлять.

  5. Опыт говорит, что если ламинат уже давненько лежит, то замки могут быть крепкими, а могут и сломаться при демонтаже. Как повезёт. Так что, ручаться, что у вас всё получится, никто не будит. На всяк случай готовьтеся к тому, что часть может немного пострадать. Но если аккуратно и не спеша работать, шансы увеличиваются. И руки должны быть аккуратные. Сорвал - и всё, клеить придёца.

  6. Цитата Сообщение от Карина
    Опыт говорит, что если ламинат уже давненько лежит, то замки могут быть крепкими, а могут и сломаться при демонтаже. Как повезёт. Так что, ручаться, что у вас всё получится, никто не будит. На всяк случай готовьтеся к тому, что часть может немного пострадать. Но если аккуратно и не спеша работать, шансы увеличиваются. И руки должны быть аккуратные. Сорвал - и всё, клеить придёца.
    Это точно, лучше не торопиться. У меня брат ламинат менял, так он поспешил и пару планок пришлось выкинуть. А так да, большой части удалось избежать повреждений.

  7. Друзья мои, главное здесь – это терпение и аккуратность. У меня был опыт, когда я удалял ламинат сам. Во-первых, подготовьте нужные инструменты – резиновая киянка и монтажная лопатка. Во-вторых, убедитесь, что замки чисты, иногда там мусор может забиться, от этого сложнее всё разъединить. И пытайтесь не действовать силой. Если чувствуете, что доска не идет, значит, где-то зацепило. Ищите причину, а не давите на нее. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Атлант
    Друзья мои, главное здесь – это терпение и аккуратность. У меня был опыт, когда я удалял ламинат сам. Во-первых, подготовьте нужные инструменты – резиновая киянка и монтажная лопатка. Во-вторых, убедитесь, что замки чисты, иногда там мусор может забиться, от этого сложнее всё разъединить. И пытайтесь не действовать силой. Если чувствуете, что доска не идет, значит, где-то зацепило. Ищите причину, а не давите на нее. Удачи!
    Ага, в плане инструмента с тобой согласен. Лопатка мне тоже помогла, да и резиновый молоток пригодился, чтобы простучать места, где плохо отходило. Но это всё равно нервотрепка, затеять такое одному.

Похожие темы

  1. Как правильно демонтировать ламинат?
    от PeterPan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 18:42
  2. Как разобрать пол из ламината своими руками без повреждений?
    от София в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 04:19
  3. Инструкция по демонтажу ламината своими руками без ущерба для материала
    от Polaris в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 04:22
  4. Особенности процесса: как разобрать ламинат в середине комнаты
    от Гарфилд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 23:03
  5. Аккуратный Демонтаж: Как Снять Ламинат с Пола Без Ущерба
    от BlackCat в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 22:22