Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Совет: как класть ламинат в коридоре

  1. Совет: как класть ламинат в коридоре

    Привет всем! Планирую самостоятельно уложить ламинат в коридоре, но никогда до это не делал. Как выбрать направление для укладки, чтобы визуально расширить пространство? Какие инструменты и материалы мне понадобятся? И как избежать распространенных ошибок при укладке? Заранее спасибо за помощь!

    Методы, как эффективно высушить ламинат после его затопления
    Как называется мягкий ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего, ламинат лучше класть параллельно свету из окон – так будет красивее. И если у тебя коридор узкий, то ламинат кладут вдоль длинной стены, визуально это "расширит" пространство. Не забудь подложку, чтобы выровнять пол и обеспечить шумоизоляцию. Инструменты: пилка, молоток, распорки, угольник и рулетка. И следи за тем, чтобы стыки рядов не совпадали, иначе пол будет слабым.

  4. Цитата Сообщение от antonswot
    Прежде всего, ламинат лучше класть параллельно свету из окон – так будет красивее. И если у тебя коридор узкий, то ламинат кладут вдоль длинной стены, визуально это "расширит" пространство. Не забудь подложку, чтобы выровнять пол и обеспечить шумоизоляцию. Инструменты: пилка, молоток, распорки, угольник и рулетка. И следи за тем, чтобы стыки рядов не совпадали, иначе пол будет слабым.
    Полностью с тобой согласен! Еще хочу добавить, что расстояние между ламинатом и стеной должно быть примерно 10 мм для температурного расширения. И лучше пользоваться зубчатым шпателем для нанесения клея, если решишь клеить ламинат.

  5. Не жалей денег на качественную подложку, это важно. И помни, чем толще ламинат, тем он лучше, но и дороже. Не забывай про класс износостойкости, в коридор лучше брать повыше, меньше потом заморочек будет. А укладывать начинай от двери, чтоб не пришлось потом по свежему полу ходить. Удачи, дружище!

  6. Цитата Сообщение от AlexReader
    Не жалей денег на качественную подложку, это важно. И помни, чем толще ламинат, тем он лучше, но и дороже. Не забывай про класс износостойкости, в коридор лучше брать повыше, меньше потом заморочек будет. А укладывать начинай от двери, чтоб не пришлось потом по свежему полу ходить. Удачи, дружище!
    Плюсую про класс износостойкости. Мой косяк был, что взял дешевку, через год уже видны были следы от обуви. Так что лучше переплатить, а потом иметь меньше головной боли.

  7. Я короче недавно такое сам проходил. Мой совет — не заморачивайся и купи ламинат с замковой системой, легко стыкуется и без гемороя. Наймите же себе мастера, если руки не из того места растут. А если решите сами, то обязательно купите монтажный комплект, чтобы не повредить замки. Удачи тебе, чувак!

  8. Цитата Сообщение от Тесей
    Я короче недавно такое сам проходил. Мой совет — не заморачивайся и купи ламинат с замковой системой, легко стыкуется и без гемороя. Наймите же себе мастера, если руки не из того места растут. А если решите сами, то обязательно купите монтажный комплект, чтобы не повредить замки. Удачи тебе, чувак!
    Вот это реал! Согласен, без опыта можно вломить кучу бабок на ламинат, а потом испортить его при укладке. Мастера закажешь — и спишь спокойно.

Похожие темы

  1. Рекомендации, как правильно стелить ламинат: ищу советы!
    от Натусик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 01:40
  2. Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции
    от Изумруд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 09:25
  3. Ламинат в коридоре: как уложить своими руками – советы и рекомендации
    от Жар-птица в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 13:27
  4. Ищу совет: как правильно отделать стены ламинатом
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 03:25
  5. Как положить ламинат в коридоре: просим совет
    от Карина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 00:44