Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Монтаж ламината: как ложится покрытие на деревянный пол?

  1. Монтаж ламината: как ложится покрытие на деревянный пол?

    Хочу уложить ламинат поверх старого деревянного пола в квартире, но сомневаюсь в правильности процедуры. Как подготовить поверхность? Нужно ли выравнивать каждую доску или можно использовать подложку, чтобы скрыть неровности? И как сделать так, чтобы ламинат не скрипел и служил долгое время? Буду очень признателен за советы от тех, кто сталкивался с такой задачей.

    Как сделать укладку ламината без порога между комнатами
    Как работает ламинат: устройство и принцип его функционирования

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы ламинат хорошо лег, главное - это ровная основа. Если деревянных доски крепкие, можно обойтись и подложкой. Но! Если разница в высоте больше 2мм на метр, то всё равно придется выравнивать. Используйте шлифмашинку или настилайте фанеру, чтобы убрать перепады. Подложку берите качественную, она сгладит мелкие неравенства и дополнительно звукоизолирует.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Чтобы ламинат хорошо лег, главное - это ровная основа. Если деревянных доски крепкие, можно обойтись и подложкой. Но! Если разница в высоте больше 2мм на метр, то всё равно придется выравнивать. Используйте шлифмашинку или настилайте фанеру, чтобы убрать перепады. Подложку берите качественную, она сгладит мелкие неравенства и дополнительно звукоизолирует.
    Хороший совет. Я когда сам ложил ламинат, пренебрег подложкой, а потом мучался с перепадами. Поэтому поддерживаю, не стоит экономить на подложке, а то потом в два раза больше времени потратишь на переделку.

  5. Мой отец всегда говорил: "Не гонись за количеством, а беги за качеством". Сначала проверь, нет ли гнили на полах. Если есть подгнившие доски, то их нужно менять. Потом можно выравнивать фанерой или самонивелирующейся смесью. Это поможет избежать скрипа и продлит срок службы ламината. Удачи в ремонте!

  6. Цитата Сообщение от LeoMoon
    Мой отец всегда говорил: "Не гонись за количеством, а беги за качеством". Сначала проверь, нет ли гнили на полах. Если есть подгнившие доски, то их нужно менять. Потом можно выравнивать фанерой или самонивелирующейся смесью. Это поможет избежать скрипа и продлит срок службы ламината. Удачи в ремонте!
    Согласен, что важно проверить старый пол, но я бы на вашем месте не тратил время на самонивелирующуюся смесь, с деревянными полами лучше работать фанерой. Это быстрее и проще, имхо.

Похожие темы

  1. Монтаж ламината на деревянный пол неровный: как положить правильно
    от Катюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-04, 01:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 13:24
  3. Как ложиться ламинат на деревянный пол: пошаговое руководство
    от elenna в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 13:28
  4. Инструкция: Как правильно класть ламинат на деревянный пол – советы и тонкости
    от Гвардеец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-05, 08:28
  5. Как правильно уложить ламинат на деревянный пол: ищу рекомендации
    от Огонек в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 19:50