Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как закрыть щель между панелями ламината

  1. Как закрыть щель между панелями ламината

    После укладки ламината обнаружил небольшие щели между некоторыми панелями. Не знаю, как это произошло, может дома тепло и материал поиграл, или руки кривые (шучу ). Как мне это исправить, не разбирая всё полностью? Ищу способ, который были бы простым и эффективным. Заранее спасибо за советы!

    Освоение метода: как вырезать ламинат под трубы отопления
    Альтернативы напольному покрытию, подобные как ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно такие щели - мелочь, но важная. Первый варик - использовать спец. акриловый герметик для ламината. Он эластичен и хорошо заходит в щели, плюс цвета разные бывают, подберешь под свой ламинат. Щельок закрывается плотно, главное аккуратно работать, чтоб лишнее не замазать.

  4. Цитата Сообщение от Саруман
    Обычно такие щели - мелочь, но важная. Первый варик - использовать спец. акриловый герметик для ламината. Он эластичен и хорошо заходит в щели, плюс цвета разные бывают, подберешь под свой ламинат. Щельок закрывается плотно, главное аккуратно работать, чтоб лишнее не замазать.
    Спасибо за совет, не знал пр про такой герметик. По цвету подберу, главно чтоб не расходилось по швам. А как наносить его, есть какие-то хитрости?

  5. Я когда стричкой занимался, то мелкие швы между ламелей заклеивал строительным скотчем, а потом аккуратно затирал деревянной шпаклевкой. Кстати, герметик - не панацея, может и отклеиться. А шпаклевка держится крепко. Ток цвет подбери похожий, чтоб не уродовать пол.

  6. Цитата Сообщение от София
    Я когда стричкой занимался, то мелкие швы между ламелей заклеивал строительным скотчем, а потом аккуратно затирал деревянной шпаклевкой. Кстати, герметик - не панацея, может и отклеиться. А шпаклевка держится крепко. Ток цвет подбери похожий, чтоб не уродовать пол.
    По поводу шпаклевки – интересный ход! Не пробовал так раньше. Спасиб, буду иметь ввиду, может решусь на такой эксперимент.

  7. Была похожая проблема. Я лично пользовался таким вариантом, как укладка переходной планки, если щель разделяла две разные зоны помещения. Когда в середине комнаты щели, попробуй переместить доски, подбив их мягким ударом. Но если стянуть не удастся, или щели слишком большие, то возможно придется менять часть ламината.

Похожие темы

  1. Как избежать разрывов между панелями при укладке ламината?
    от Ласточка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-30, 20:07
  2. Как заделать Щель Между Панелями Ламинатом?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-14, 06:05
  3. Какая должна быть разбежка между панелями при укладке ламината?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-15, 01:21
  4. Инструкция: Как убрать щели в ламинате
    от ProfessorX в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-20, 11:38
  5. Появились щели в ламинате: как исправить?
    от Аметист в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-04, 08:22