Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Уход и как мыть пол из ламината: практические советы

  1. Уход и как мыть пол из ламината: практические советы

    Как правильно ухаживать за ламинатным полом, чтобы не повредить покрытие? Есть ли особые средства или методы уборки, которые следует использовать или избегать? Как часто можно мыть пол из ламината и нужно ли использовать полироль для ухода за ламинатом?

    Как уложить электрический теплый пол под ламинат
    Как закрыть щель между панелями ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно следить, чтобы не было лишней влаги, когда моешь ламинат. Лучше всего использовать швабру с микрофиброй или специальный моп. Я всегда добавляю в воду немного уксуса или специальное средствo для ламината. Главное – не лить воду много, она не должна оставаться на поверхности, иначе ламинат может разбухнуть.

  4. Цитата Сообщение от MaxExplorer
    Важно следить, чтобы не было лишней влаги, когда моешь ламинат. Лучше всего использовать швабру с микрофиброй или специальный моп. Я всегда добавляю в воду немного уксуса или специальное средствo для ламината. Главное – не лить воду много, она не должна оставаться на поверхности, иначе ламинат может разбухнуть.
    А как насчет частоты мытья? У меня в семье двое маленьких детей, и пол приходится протирать каждый день. Не повредит ли это ламинат?

  5. Самое главное – не заливайте пол водой! Я каждую неделю использую спец. средство для ламината, развожу его по инструкции и только слегка смачиваю швабру. Часто протирать пол не стоит, это может испортить покрытие. А еще я иногда ползую полироль для блеска, но это редко, когда гости должны прийти.

  6. Я как эксперт по чистке скажу – всё индивидуально. Основная рецептура такова: мягкий моп или тряпка, чистящий спрей без агрессивных химикатов, без абразивов и без воска в составе, потому что оставит разводы. Мойте без излишек влаги и ни в коем случае не используйте пароочистители – ламинат их не терпит, может вздуться.

  7. Цитата Сообщение от Aslan
    Я как эксперт по чистке скажу – всё индивидуально. Основная рецептура такова: мягкий моп или тряпка, чистящий спрей без агрессивных химикатов, без абразивов и без воска в составе, потому что оставит разводы. Мойте без излишек влаги и ни в коем случае не используйте пароочистители – ламинат их не терпит, может вздуться.
    Только осторожнее со спреями, у меня однажды после какого-то "универсального" появились тусклые пятна, которые уже никак не отмыть. Лучше уж простую воду с уксусом, проверено временем и безопасно для покрытия.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 03:11
  2. Как ухаживать за ламинатом в квартире: полезные советы и рекомендации
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 20:24
  3. Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом
    от Светлячок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 21:59
  4. Как правильно ухаживать за покрытием: отмыть ламинат без ущерба для поверхности?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 14:40
  5. Как ухаживать за ламинатом: Рекомендации по уходу
    от Лето в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 07:32