Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как самой постелить ламинат: полезные советы и рекомендации

  1. Как самой постелить ламинат: полезные советы и рекомендации

    Хочу попробовать самостоятельно уложить ламинат в комнате. Ни разу раньше этим не занималась, ищу советы и инструкции, как правильно это сделать. Какие инструменты и материалы мне понадобятся? Нужно ли как-то особенно подготовить основание? Может быть, есть какие-то хитрости, чтобы избежать распространённых ошибок? Буду благодарна за любую информацию и личный опыт!

    Инструкция как сделать, чтобы ламинат не скользил
    Как правильно подбить ламинат при его укладке: руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с выбора качественного ламината и подходящей подложки. Перед укладкой основание должно быть ровным и чистым. Важно также акклиматизировать ламинат в комнате пару дней. Нужен будет набор инструментов: пила или ножовка, рулетка, карандаш, угольник, молоток и блок для подбивки панелей. Укладывайте от окна к дальней стене, не забывайте о технологических зазорах у стен.

  4. Цитата Сообщение от FFerb
    Начните с выбора качественного ламината и подходящей подложки. Перед укладкой основание должно быть ровным и чистым. Важно также акклиматизировать ламинат в комнате пару дней. Нужен будет набор инструментов: пила или ножовка, рулетка, карандаш, угольник, молоток и блок для подбивки панелей. Укладывайте от окна к дальней стене, не забывайте о технологических зазорах у стен.
    Согласен, хорошо еще иметь монтажный набор для ламината, там всё уже в комплекте. А как насчет порогов и углов? Какие есть нюансы?

  5. Абсолютно верно, сначала надо основу подгатовить. Если деревяный пол, то проверьте, нет ли гвоздей или выступающих досок. Если бетон, то понадобится выровнять поверхность, может понадобится самовыровняющийся раствор. Берите клэмпы для фиксации, чтоб плотненько стыковались доски.

  6. Здравствуйте! Я тоже недавно стелила сама ламинат. Главное — не торопиться, аккуратно измерять и резать. Если есть замковое соединение, следите чтоб оно было хорошо защёлкнуто. Плинтуса лучше ставить после окончания работы, чтобы закрыть зазоры у стен. Удачи!

  7. Цитата Сообщение от Ирина_
    Здравствуйте! Я тоже недавно стелила сама ламинат. Главное — не торопиться, аккуратно измерять и резать. Если есть замковое соединение, следите чтоб оно было хорошо защёлкнуто. Плинтуса лучше ставить после окончания работы, чтобы закрыть зазоры у стен. Удачи!
    Спасибо за совет! А есть ли какие-то особенности при укладке под отопительные трубы? У меня в комнате именно такой случай.

Похожие темы

  1. Монтаж ламината своими руками на бетонную стяжку: полезные советы и рекомендации
    от Маргарита Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-29, 18:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 13:09
  3. Ламинат в коридоре: как уложить своими руками – советы и рекомендации
    от Жар-птица в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 13:27
  4. Как положить ламинат на балконе: полезные советы и рекомендации
    от Руфина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 00:50
  5. Как правильно укладывать ламинат с фаской: полезные советы и рекомендации
    от Plohish в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 09:32