Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как положить старый ламинат вновь?

  1. Как положить старый ламинат вновь?

    Привет всем! Ребят, нужен совет. У меня есть старый ламинат, который раньше лежал в другой квартире. Он в неплохом состоянии, и я бы не хотел его выбрасывать. Возможно ли его как-то положить заново у себя дома? Что с этим можно сделать? Есть ли какие-то хитрости укладки или подготовки старого ламината? Он у меня уже разобран и частично повреждены замки. Жду ваших советов!

    Почему и как поднимается ламинат: Причины вздутия и методы исправления пола
    Как класть ламинат елочкой: полная пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Конечно, можешь попробовать уложить, если ламинат ещё целый. Главное тут – аккуратно его подготовь. Смотря как повреждены замки, возможно придется немного подшлифовать края или даже использовать клей. И обязательно проверь, все ли доски ровные. Если ламинат влагу попил, лучше не рискуй, а то пол будет волнами идти.

  4. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Привет! Конечно, можешь попробовать уложить, если ламинат ещё целый. Главное тут – аккуратно его подготовь. Смотря как повреждены замки, возможно придется немного подшлифовать края или даже использовать клей. И обязательно проверь, все ли доски ровные. Если ламинат влагу попил, лучше не рискуй, а то пол будет волнами идти.
    Ну, я б не советовал клеить если честно. У меня был опыт – потом такой пол тяжело разобрать, если что. Лучше уж новый купить, если замки не дуже.

  5. Мужик, главное тут это подложка, особено если старая чуть влаги поглотила. Ну и основание перед укладкой выровнять обязательно, чтобы неровности не портили работу. Перед тем как класть, промерь все, может где подрезать прийдется. Замки если чутка повреждены, то осторожно соединяй, ну и не ходи по новому полу часа 2-3, пусть приживется.

  6. Цитата Сообщение от Тамила
    Мужик, главное тут это подложка, особено если старая чуть влаги поглотила. Ну и основание перед укладкой выровнять обязательно, чтобы неровности не портили работу. Перед тем как класть, промерь все, может где подрезать прийдется. Замки если чутка повреждены, то осторожно соединяй, ну и не ходи по новому полу часа 2-3, пусть приживется.
    Тоже делал та же фигня была, вышло норм. Главное руки из правильного места, и не торопиться.

  7. Друже, объективно оцени состояние ламината. Если он в добротном состоянии – можно попробовать. Разбери каждую доску, почисти стыки. Отремонтируй по возможности замки – какой-нибудь PVA клей может тут помочь. Ну и конечно, выравнивай пол перед укладкой – это 50% успеха. Если есть сомнения, лучше не рискуй, ламинат со временем теряет свои свойства и может быстро прийти в негодность после повторной укладки.

Похожие темы

  1. Пошаговая Инструкция: Как Сделать На Поле Укладку Ламината
    от Oleg в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 05:50
  2. Можно ли стелить плитку как ламинат: методы и подходы
    от Siberyachok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 15:40
  3. Как использовать кафель, который имитирует ламинат, для оформления интерьера?
    от Advokat_Stankevich в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-19, 16:59
  4. Возможно ли перекрасить ламинат и как это сделать?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 10:23
  5. Как уложить ламинат
    от ElenaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 04:06