Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Особенности процесса: как разобрать ламинат в середине комнаты

  1. Особенности процесса: как разобрать ламинат в середине комнаты

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: нужно разобрать ламинат в середине комнаты, так как там вспучилась доска. Не хотел бы повредить остальной пол при демонтаже. Может кто сталкивался с подобным и может подсказать, как разобрать только часть, не затрагивая всё? Все доски стыкуются замковым способом. Спасибо заранее!

    Как положить старый ламинат вновь?
    Почему и как поднимается ламинат: Причины вздутия и методы исправления пола

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, братан! Неприятная ситуация, но ничего невыполнимого. Если у тебя замковый ламинат, то начинай с края комнаты, поддевай планку (аккуратненько, чтоб не повредить), и так по одной откалывай до достижения бракованной. Помни, что весь ламинат взаимосвязан, так что без демонтажа краев не обойтись. Трудно будет, да, но зато аккуратно.

  4. Цитата Сообщение от Ювелирка
    Привет, братан! Неприятная ситуация, но ничего невыполнимого. Если у тебя замковый ламинат, то начинай с края комнаты, поддевай планку (аккуратненько, чтоб не повредить), и так по одной откалывай до достижения бракованной. Помни, что весь ламинат взаимосвязан, так что без демонтажа краев не обойтись. Трудно будет, да, но зато аккуратно.
    Согласен, только вот помучаешься отодвигать мебель и разбирать всё наоколо. Но зато потом вопрос с полом решен раз и на долго.

  5. Добрый день! В такой ситуации мне когда-то помог монтажный крюк, который я использовал для поднятия поврежденной доски. Это если она не очень сильно вспучилась и рядом нет повреждений. Нужно будет аккуратно вдавить крюк в замок и потянуть на себя. Так ты можешь избавиться от необходимости разбирать весь пол, если повезет с ламинатом и он даст трещину в нужном месте.

  6. Цитата Сообщение от Huckleberry
    Добрый день! В такой ситуации мне когда-то помог монтажный крюк, который я использовал для поднятия поврежденной доски. Это если она не очень сильно вспучилась и рядом нет повреждений. Нужно будет аккуратно вдавить крюк в замок и потянуть на себя. Так ты можешь избавиться от необходимости разбирать весь пол, если повезет с ламинатом и он даст трещину в нужном месте.
    О, крюк, норм идея. Я только боюсь, что замки все равно поврежду, ламинат такое дело... Не просчитаешь, как крякнет.

  7. Всем привет! Если ламинат не дешевый, то лучше всего обратиться к специалистам и не ковырять самому. Мало ли что, а потом придется менять еще большую площадь, если что пойдет не так. Да, придется чутка переплатить, но зато голова не будет болеть, и работу сделают аккуратненько и быстро.

  8. Цитата Сообщение от plus-s
    Всем привет! Если ламинат не дешевый, то лучше всего обратиться к специалистам и не ковырять самому. Мало ли что, а потом придется менять еще большую площадь, если что пойдет не так. Да, придется чутка переплатить, но зато голова не будет болеть, и работу сделают аккуратненько и быстро.
    Вот это верно! Я однажды сам взялся, в итоге пол надо было всё равно менять. Лучше уж сразу к профи обратиться, чем дважды тратиться.

Похожие темы

  1. Как правильно демонтировать ламинат?
    от PeterPan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 18:42
  2. Как разобрать пол из ламината своими руками без повреждений?
    от София в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 04:19
  3. Как убрать ламинат с пола без повреждений?
    от IvanSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 15:01
  4. Инструкция: как поменять ламинат в середине комнаты при его повреждении?
    от Lola1992 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 10:53
  5. Аккуратный Демонтаж: Как Снять Ламинат с Пола Без Ущерба
    от BlackCat в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 22:22