Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция о том, как постелить теплый пол под ламинат: полезные советы

  1. Инструкция о том, как постелить теплый пол под ламинат: полезные советы

    Здравствуйте, форумчане! Планирую делать ремонт в квартире и мечтаю о теплом поле под ламинатом. Не подскажете, как правильно его постелить? Какие материалы и инструменты понадобятся и какие тонкости монтажа следует учитывать? Буду рад предложениям и личному опыту от тех, кто уже сталкивался с такой задачей. Спасибо!

    Как закрыть стыки на ламинате: инструкция по правильному выполнению
    Инструкция: Как делать основание под полы под ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы постелить теплый пол под ламинат, нужно выбрать, будет это водяная система или электрическая. Для ламината лучше подойдет электрическая, т.к. она тоньше. Вам понадобится подложка под ламинат с теплоотражающим слоем, теплый пол в рулонах (кабельный или инфракрасный пленочный), при необходимости терморегулятор. Сначала выравниваете пол, стелете теплоизоляцию, сверху - нагревательные элементы, соединяете их с терморегулятором и подключаете к сети. Потом укладываете ламинат как обычно, соблюдая все рекомендации по укладке.

  4. Цитата Сообщение от Лиля
    Чтобы постелить теплый пол под ламинат, нужно выбрать, будет это водяная система или электрическая. Для ламината лучше подойдет электрическая, т.к. она тоньше. Вам понадобится подложка под ламинат с теплоотражающим слоем, теплый пол в рулонах (кабельный или инфракрасный пленочный), при необходимости терморегулятор. Сначала выравниваете пол, стелете теплоизоляцию, сверху - нагревательные элементы, соединяете их с терморегулятором и подключаете к сети. Потом укладываете ламинат как обычно, соблюдая все рекомендации по укладке.
    Токо скажи, что за подложка с теплоотражающим слоем? Как она называется и где купить? Нуже ли её использовать под каждым видом теплого пола?

  5. Прокладують важче, чим люди думають. Обов’язково почитайте інструкцію до системи яку купите. У мене були проблеми бо я не врахував, що плівки не можна перекривати і біля меблів треба залишати простір. І не забудьте гідроізоляційний шар! Це дуже важливо, тому що вода - головний ворог ламінату.

  6. Цитата Сообщение от Edward
    Прокладують важче, чим люди думають. Обов’язково почитайте інструкцію до системи яку купите. У мене були проблеми бо я не врахував, що плівки не можна перекривати і біля меблів треба залишати простір. І не забудьте гідроізоляційний шар! Це дуже важливо, тому що вода - головний ворог ламінату.
    Согласен на все 100! Плівку плелював сам і пару раз лажанув, бо не продумав де будуть стояти важкі шафи.раще скласти план розташування меблів заздалегідь.

  7. Браток, просто совет – найми профессионалов. Я реально тут вам всем скажу, что это не та штука, что делать самодельно, если рук не из того места растут, конечно. Потом будет дороже, когда все перерывать придется, чтоб ошибки исправлять. Я вам как спец по укладке полов говорю, лучше один раз выложиться финансово, чем два раза ломать голову.

  8. Цитата Сообщение от MaxRiver
    Браток, просто совет – найми профессионалов. Я реально тут вам всем скажу, что это не та штука, что делать самодельно, если рук не из того места растут, конечно. Потом будет дороже, когда все перерывать придется, чтоб ошибки исправлять. Я вам как спец по укладке полов говорю, лучше один раз выложиться финансово, чем два раза ломать голову.
    Согласен с предыдущим комментатором. Жена уговорила все сделать самому, в итоге полугода потом с теплым полом возились. Сэкономил, так сказать, на спичках. Нанять квалифицированных людей и не париться.

Похожие темы

  1. Инструкция: как уложить инфракрасный теплый пол под ламинат
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 22:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-12, 20:40
  3. Как уложить электрический теплый пол под ламинат
    от Trust в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 14:38
  4. Как уложить пленочный теплый пол под ламинат: инструкция по укладке
    от KatyaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 12:27
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 08:57