Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать виниловый ламинат для укладки в квартире

  1. Как выбрать виниловый ламинат для укладки в квартире

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт и определяюсь с напольным покрытием. Хочу положить виниловый ламинат, но мало что о нем знаю. Какие критерии важны при выборе? Может ли он имитировать натуральное дерево? Как обстоят дела с уходом за таким ламинатом и насколько он практичен? Буду признателен за советы!

    Как правильно укладывать ламинат с фаской: полезные советы и рекомендации
    Инструкция о том, как постелить теплый пол под ламинат: полезные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Основной фишкой винилового ламината является водостойкость и прочность. Да, он может имитировать дерево так круто, что иногда не отличишь. Главное, смотрите, чтобы был слой UV-защиты — он от солнца защитит. Еще обратите внимание на толщину износостойкого слоя, чем больше, тем дольше ламинат прослужит. Уход простой — достаточно влажной уборки.

  4. Цитата Сообщение от Снайпер
    Основной фишкой винилового ламината является водостойкость и прочность. Да, он может имитировать дерево так круто, что иногда не отличишь. Главное, смотрите, чтобы был слой UV-защиты — он от солнца защитит. Еще обратите внимание на толщину износостойкого слоя, чем больше, тем дольше ламинат прослужит. Уход простой — достаточно влажной уборки.
    Спасибо за инфо! А ещё как-то классы износостойкости учитывать нужно?

  5. Смотри, кроме толщины важен класс износа. Для дома бери 23-24 класс, они по нагрузкам попроще, но качество хорошее. Если у тебя большая семья, животные, тусовки частые, то смотри 33-34 классы, они как для общественных мест, куда больше людей ходит, прям ультрастойкие. В каждом магазе по-разному бывает, плюс цвета выбирай на свой вкус, я взял под старый дуб, кайфую!

  6. Цитата Сообщение от Ягодка
    Смотри, кроме толщины важен класс износа. Для дома бери 23-24 класс, они по нагрузкам попроще, но качество хорошее. Если у тебя большая семья, животные, тусовки частые, то смотри 33-34 классы, они как для общественных мест, куда больше людей ходит, прям ультрастойкие. В каждом магазе по-разному бывает, плюс цвета выбирай на свой вкус, я взял под старый дуб, кайфую!
    Точно, про животных я забыл, у меня собака есть. Спасибище, теперь буду знать на что ориентироваться.

  7. Братья, выбирать виниловый ламинат надо не только по внешнему виду. Главное – это основа, она бывает разной: на ПВХ или на вспененном виниле. ПВХ покрепче будет, а вспененный винил поглотит звуки по-лучше. И замки посмотри, чтобы они плотно соединялись, чтоб вода не пролезла. У меня такой пол уже 5 лет как новенький держится, рекомендую!

  8. Цитата Сообщение от SofiaStar
    Братья, выбирать виниловый ламинат надо не только по внешнему виду. Главное – это основа, она бывает разной: на ПВХ или на вспененном виниле. ПВХ покрепче будет, а вспененный винил поглотит звуки по-лучше. И замки посмотри, чтобы они плотно соединялись, чтоб вода не пролезла. У меня такой пол уже 5 лет как новенький держится, рекомендую!
    Хм... про основу чет не знал. Это в каждой упаковке указано должно быть? Или где про это спросить?

Похожие темы

  1. Какой вид ламината для пола выбрать для квартиры?
    от JuliaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 18:08
  2. Как смотрится ламинат на полу в квартире и его влияние на сочетание с интерьером?
    от JuliaValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-23, 00:41
  3. Ламинат: толщина в мм, сколько выбрать для квартиры?
    от Елена Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 03:45
  4. Цена укладки винилового ламината
    от Віталій в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-13, 20:20
  5. Как называется и как выбрать влагостойкий ламинат для квартиры
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 06:07