Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Исследование того, как можно использовать ламинат в интерьере дома

  1. Исследование того, как можно использовать ламинат в интерьере дома

    Привет всем! Вот думаю, а можно ли использовать ламинат не только для пола? Есть у меня пара упаковок после ремонта, жалко выкидывать, долго лежал, возврату не подлежит. Может, есть какие-то креативные идеи, как его применить по-другому в доме или на даче? Спасибо заранее за советы!

    Как клеить ламинат на пол: пошаговые советы и техника выполнения
    Как выбрать виниловый ламинат для укладки в квартире

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат можно юзать по-разному, не только как покрытие для пола. Например, у меня получился клевый столик для веранды — просто ламинат на основу прикрутил. Ещё варик — можно стены в гараже или на балконе чем-то таким обшить для кайфа.

  4. Цитата Сообщение от ElenaMage
    Ламинат можно юзать по-разному, не только как покрытие для пола. Например, у меня получился клевый столик для веранды — просто ламинат на основу прикрутил. Ещё варик — можно стены в гараже или на балконе чем-то таким обшить для кайфа.
    Столик это зачётно, у самого такой же есть! А ты не подскажешь, как лучше крепить ламинат к основанию, чтоб не отваливался?

  5. Ламинат можно применить как декоративное покрытие для стен. Вешаешь на стену, получается стильно и современно, плюс дополнительная шумоизоляция. Еще как вариант, можно использовать для изготовления полок или небольшого шкафчика, если поделить на части и соединить уголками.

  6. Цитата Сообщение от Юлька
    Ламинат можно применить как декоративное покрытие для стен. Вешаешь на стену, получается стильно и современно, плюс дополнительная шумоизоляция. Еще как вариант, можно использовать для изготовления полок или небольшого шкафчика, если поделить на части и соединить уголками.
    Согласен, на стену ламинат - это стильно. У самого в прихожей так сделано. Выглядит супер и необычно. А влага стенам не навредит?

  7. Приветствую! Рассмотрите возможность использовать ламинат для организации уютного уголка на балконе или лоджии. Это может быть покрытие для пола или в качестве элементов отделки стен. Важно только учитывать, что ламинат не особо влагостойкий, поэтому если балкон открытый, то потребуется обработка антивлаговыми составами.

  8. Цитата Сообщение от Артем
    Приветствую! Рассмотрите возможность использовать ламинат для организации уютного уголка на балконе или лоджии. Это может быть покрытие для пола или в качестве элементов отделки стен. Важно только учитывать, что ламинат не особо влагостойкий, поэтому если балкон открытый, то потребуется обработка антивлаговыми составами.
    Хороший совет, спасибо. Я как раз думал облагородить балкон. А есть какие-то проверенные составы, которые защищают ламинат от влаги, или все равно со временем придется менять покрытие?

Похожие темы

  1. Изготовление изделий из ламината своими руками в домашних условиях
    от ТатьянаК в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 03:41
  2. Изготовление ящика из ламината своими руками дома
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 16:41
  3. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56
  4. Остатки ламината: что сделать своими руками в домашних условиях
    от Аманда в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 07:39
  5. Что сделать из обрезков ламината в домашних условиях своими руками
    от Алевтина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 14:31