Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как посчитать количество ламината для проведения ремонта

  1. Как посчитать количество ламината для проведения ремонта

    Хочу заменить пол в своей квартире на ламинат, но никак не могу понять, как правильно рассчитать количество материала. Комната прямоугольная, приблизительно 20 квадратных метров. Как учитывать отходы и может есть какие-то нюансы при расчете количества ламината?

    Как класть теплый пол под ламинат: пошаговая инструкция и рекомендации
    Как выполнить монтаж и оформить стык ламината в дверном проеме между комнатами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала нужно измерить длину и ширину комнаты, перевести всё в метры и перемножить—получим площадь. У вас получится 20 кв.м. Нормально брать на 10% больше для отходов. Если ламинат идет с рисунком, который требует подгонки, возможно придется взять еще чуть больше. Посмотрите, сколько квадратов в упаковке, и поделите вашу площадь с учетом отходов на это число. Получите количество упаковок.

  4. Цитата Сообщение от Оля
    Для начала нужно измерить длину и ширину комнаты, перевести всё в метры и перемножить—получим площадь. У вас получится 20 кв.м. Нормально брать на 10% больше для отходов. Если ламинат идет с рисунком, который требует подгонки, возможно придется взять еще чуть больше. Посмотрите, сколько квадратов в упаковке, и поделите вашу площадь с учетом отходов на это число. Получите количество упаковок.
    Норм совет, но еще гляньте, ламинат может быть разной толщины и класса. Это влияет на количество отходов из-за брака, тонкий ламинат иногда легче повреждается.

  5. Чувак, дело житейское. Все правильно про отходы сказали, но могу по собственому опыту добавить: лучше брать с запасом побольше, а то потом цвета точно такого не подберешь, если че. У меня так с парой досок было, пришлось ламелю целую менять, ибо партия другая была у дистрибьютора, оттенок чуть отличался.

  6. Цитата Сообщение от Алмаз
    Чувак, дело житейское. Все правильно про отходы сказали, но могу по собственому опыту добавить: лучше брать с запасом побольше, а то потом цвета точно такого не подберешь, если че. У меня так с парой досок было, пришлось ламелю целую менять, ибо партия другая была у дистрибьютора, оттенок чуть отличался.
    Да уж, тож проходил через это, только в друг с ситуация была, поэтому всегда стараюсь брать с запасом. И ещё, парни, не забывайте про пороги, если надо, чтоб потом не бегать в последнию минуту.

  7. Рассчитать количество ламината довольно просто. Возьмите размеры вашей комнаты и переведите в метры, затем вычислите общую площадь. Добавьте 10% на подрезку и потери, это стандартная практика. Не забудьте, что ламинат покупается по упаковкам, поэтому округляйте в большую сторону до ближайшей упаковки. Если есть выступы или ниши в комнате, учитывайте это, измеряя их отдельно.

Похожие темы

  1. Как посчитать количество ламината на комнату
    от Олег1970 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 22:09
  2. Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров
    от Olchiko в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 10:54
  3. Как посчитать сколько ламината нужно на комнату
    от Канарейка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 02:26
  4. Как Посчитать Необходимый Объем Ламината Для Площади Комнаты
    от ElenaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 23:58
  5. Инструкция по тому, как считать необходимое количество ламината для отделки помещения
    от Андрюшка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-15, 09:40