Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?

  1. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?

    Всем привет. Решил обновить пол в квартире и хочу положить ламинат, но под ним старый линолеум. Не хотелось бы его снимать, так как это дополнительные затраты времени и денег. Можно ли уложить ламинат прямо на линолеум, не будет ли каких-либо проблем со временем? Важно, чтобы новый пол прослужил долго и был качественным. Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как правильно сделать и на что обратить внимание?

    Руководство: как уложить кварц-виниловый ламинат с системой замка
    Как собирается ламинат своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Класть ламинат на линолеум вообще-то можно, но стоит проверить, чтобы линолеум был ровный и без повреждений. Важно, чтобы под ним не было влаги, иначе со временем ламинат может вздуться. Еще убедитесь, что двери будут нормально закрываться с дополнительной толщиной пола. Если всё ок, то положите поверх линолеума подложку и можете укладывать ламинат.

  4. Укладывать ламинат на линолеум — нормальное дело, но лично у меня был плохой опыт. Линолеум со временем начал прогибаться и ламинат зашелкал. Я бы рекомендовал всё-таки снять старый линолеум, выровнять пол и тогда уже укладывать новое покрытие. Это более надежно и долговечно.

  5. Приветик! Честно скажу, я недавно как раз стелила ламинат на старый линолеум. Всё вышло супер! Главное, чтобы основа была ровненькая. Подложку не забудь, она убережет от лишнего шума и сделает пол теплее. Но если линолеум в плохом состояние, то лучше его выкинуть, иначе потом ламинат можно будет только выкинуть. Удачи в ремонтe!

  6. Цитата Сообщение от Евгений
    Класть ламинат на линолеум вообще-то можно, но стоит проверить, чтобы линолеум был ровный и без повреждений. Важно, чтобы под ним не было влаги, иначе со временем ламинат может вздуться. Еще убедитесь, что двери будут нормально закрываться с дополнительной толщиной пола. Если всё ок, то положите поверх линолеума подложку и можете укладывать ламинат.
    Спасибо за совет. А не будет ли щелчков из-за того что линолеум мягкий? И какую лучше выбрать подложку, чтобы и изоляция была хорошая, и влагу держала?

  7. Цитата Сообщение от aideri
    Укладывать ламинат на линолеум — нормальное дело, но лично у меня был плохой опыт. Линолеум со временем начал прогибаться и ламинат зашелкал. Я бы рекомендовал всё-таки снять старый линолеум, выровнять пол и тогда уже укладывать новое покрытие. Это более надежно и долговечно.
    Согласен с тобой, брат. Начинал с линолеума, через год пришлось всё переделывать. Лучше один раз потратиться и сделать как следует, чем потом мучиться с перекладыванием ламината.

  8. Цитата Сообщение от Flores
    Приветик! Честно скажу, я недавно как раз стелила ламинат на старый линолеум. Всё вышло супер! Главное, чтобы основа была ровненькая. Подложку не забудь, она убережет от лишнего шума и сделает пол теплее. Но если линолеум в плохом состояние, то лучше его выкинуть, иначе потом ламинат можно будет только выкинуть. Удачи в ремонтe!
    Это правда, что подложка сильно помогает? У меня свекровь говорит, что это деньги на ветер. Но хочется сделать по-умному, чтобы потом не переделывать.

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  3. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  4. Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 07:08
  5. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?
    от Чародей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 20:12