Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как соединить ламинат с разными замками

  1. Инструкция: Как соединить ламинат с разными замками

    Я делаю ремонт и у меня осталось немного ламината от предыдущего покрытия. Хочу использовать его, но купил новый ламинат с другим типом замка. Можно ли как-то их соединить между собой без переходных планок и если да, то как это лучше сделать?

    Как аккуратно и ровно отрезать ламинат для укладки?
    Как правильно сделать пол из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Могу сказать по своему опыту - соединять ламинат с разными замками не лучшая идея. Разные замки созданы для разной механики соединения досок и даже если тебе удастся их скрепить, со временем может появиться трещина или высота не сойдется. Если уж очень нужно, попробуй найти спецадаптер или используй переходную планку, чтобы скрыть стык.

  4. Цитата Сообщение от Vision
    Могу сказать по своему опыту - соединять ламинат с разными замками не лучшая идея. Разные замки созданы для разной механики соединения досок и даже если тебе удастся их скрепить, со временем может появиться трещина или высота не сойдется. Если уж очень нужно, попробуй найти спецадаптер или используй переходную планку, чтобы скрыть стык.
    Согласен, эксперименты обычно обходятся дороже. Лучше уж продать остатки старого и докупить нового, чтобы все было в едином стиле.

  5. По идее, если ножки замков по размерам схожи и есть возможность аккуратно подогнать их, то можно попробовать соединить, но это крайне не рекомендуется. Профессионалы так не делают, потому что со временем могут возникнуть проблемы с таким полом. Замки могут деформироваться или сломаться из-за неправильной фиксации, поэтому настойчиво советую использовать только совместимые системы замков.

  6. Цитата Сообщение от Slonopotam4ik
    По идее, если ножки замков по размерам схожи и есть возможность аккуратно подогнать их, то можно попробовать соединить, но это крайне не рекомендуется. Профессионалы так не делают, потому что со временем могут возникнуть проблемы с таким полом. Замки могут деформироваться или сломаться из-за неправильной фиксации, поэтому настойчиво советую использовать только совместимые системы замков.
    Плюсую, кажется, что сэкономил, а потом переделывать придется и денег в итоге уйдет больше.

  7. В теории можно, но это костыль, который вероятно будет проблемным со временем. Если руки растут откуда надо, берите наждачку или строгальный станок и подгоняйте замки под один формат, потом склейте или пришпилите по месту. У меня такой фокус прошел с паркетной доской. Но это в лучшем случае временное решение и лучше всего ищите однотипный ламинат для нормального ремонта.

  8. Цитата Сообщение от Берсерк
    В теории можно, но это костыль, который вероятно будет проблемным со временем. Если руки растут откуда надо, берите наждачку или строгальный станок и подгоняйте замки под один формат, потом склейте или пришпилите по месту. У меня такой фокус прошел с паркетной доской. Но это в лучшем случае временное решение и лучше всего ищите однотипный ламинат для нормального ремонта.
    Звучит как приключение... Я бы не рискнул, хотя интересно, сколько у тебя этот пол продержится.

Похожие темы

  1. Как состыковать ламинат при укладке между смежными комнатами
    от Надежда Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 04:22
  2. Как соединить между собой разный ламинат различных цветовых оттенков
    от Снежинка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 08:51
  3. Как правильно стыкуют ламинат с плиткой при укладке пола
    от rospy в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-11, 07:52
  4. Изготовление кормушки для птиц из остатков ламината своими руками
    от Женя В в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-29, 14:50
  5. Инструкция по изготовлению входной двери из досок своими руками
    от Valiko1ra в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 13:51