Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?

  1. Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?

    Я собираюсь уложить ламинат в своей квартире и хочу узнать, как лучше это сделать: стелить доски вдоль по направлению света от окон или поперек комнаты? Какой способ укладки визуально расширит пространство? Это первый раз, когда я занимаюсь укладкой пола, так что вся информация будет полезной.

    Как правильно стелить ламинат в квартире: пошаговая инструкция
    Как своими руками укладывается ламинат на пол: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Укладка ламината - это важный этап, и от того, как вы уложите, зависит внешний вид помещения. Традиционно считается, что укладывать ламинат лучше вдоль по направлению света, идущего от окон. Это придаст комнате больше света и сделает ее визуально длиннее. Если же комната узкая, то можно уложить поперек, чтобы визуально расширить пространство.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Александрович
    Укладка ламината - это важный этап, и от того, как вы уложите, зависит внешний вид помещения. Традиционно считается, что укладывать ламинат лучше вдоль по направлению света, идущего от окон. Это придаст комнате больше света и сделает ее визуально длиннее. Если же комната узкая, то можно уложить поперек, чтобы визуально расширить пространство.
    Согласна, вдоль как-то привычнее. А еще слышала, что если какой-то недочет при укладке будет, то вдоль свет это менее подчеркнет.

  5. Парни, всё круто, но главное помните - перед укладкой акклиматизируйте ламинат в комнате пару дней. А ежели у вас есть сомнения по дизайну, закиньте пару фоток сюда, мы вам подскажем, как лучше смотреться будет. Но я бы стелил вдоль, так по лучше будет смотреться и не напрягать глаз.

  6. Цитата Сообщение от SheHulk
    Парни, всё круто, но главное помните - перед укладкой акклиматизируйте ламинат в комнате пару дней. А ежели у вас есть сомнения по дизайну, закиньте пару фоток сюда, мы вам подскажем, как лучше смотреться будет. Но я бы стелил вдоль, так по лучше будет смотреться и не напрягать глаз.
    Спс за совет про акклиматизацию, чуть не забыл. Норм фишка, чтоб не вздулось потом.

  7. Слыш, вообще не парься. Положи как тебе нравится, важно чтобы все ровно было. Я в последнюю хату наобум кидал - и норм. Главное чтоб стыки плотные были и подложку хорошую используй, чтобы не скрипело потом.

  8. Цитата Сообщение от Ястреб
    Слыш, вообще не парься. Положи как тебе нравится, важно чтобы все ровно было. Я в последнюю хату наобум кидал - и норм. Главное чтоб стыки плотные были и подложку хорошую используй, чтобы не скрипело потом.
    Да уж, про стыки верно подметил. Братва у меня один раз положила, так стыки чуть шире сделали - зимой сквозняк, как в тундре.

Похожие темы

  1. Определение способа укладки ламината: как лучше – вдоль или поперек комнаты?
    от Scheherazade в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 11:09
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-07, 06:55
  3. Оптимальный способ укладки: как положить ламинат – вдоль или поперек комнаты?
    от Максим в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 15:17
  4. Как класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-15, 17:11
  5. Как правильно класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 12:26