Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как своими руками правильно выложить ламинат на пол – пошаговое руководство и советы.

  1. Инструкция: Как своими руками правильно выложить ламинат на пол – пошаговое руководство и советы.

    Привет всем! Хочу самостоятельно выложить ламинат в своей квартире, но не знаю с чего начать. Есть ли какие-то особые моменты, на которые нужно обратить внимание? Какие инструменты мне понадобятся и как избежать распространенных ошибок при укладке? Интересует также, нужна ли подложка и как ориентироваться в выборе ламината. Спасибо заранее за помощь!

    Инструкция: как класть ламинат на фанеру правильно
    Определение вида покрытия для пола, как ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с подготовки пола - он должен быть ровным и чистым. Потом выберите подходящую подложку, она уменьшит шум и компенсирует неровности. Из инструментов вам понадобятся: молоток, пила или ножовка, рулетка, угольник и уровень. При укладке следите за тем, чтобы швы между панелями ламината были плотными. Оч важен правилный расчет кол-ва ламината, возьмите с запасом процентов на 10. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Cyclops
    Начните с подготовки пола - он должен быть ровным и чистым. Потом выберите подходящую подложку, она уменьшит шум и компенсирует неровности. Из инструментов вам понадобятся: молоток, пила или ножовка, рулетка, угольник и уровень. При укладке следите за тем, чтобы швы между панелями ламината были плотными. Оч важен правилный расчет кол-ва ламината, возьмите с запасом процентов на 10. Удачи!
    Спасиб, за инфу! А подложку какую лучше брать? Я слыхал, что есть какие-то из кокоса, кто-нить сталкивался?

  5. Ваще, ламинат - это не особо сложно, справишься. Главное - чтоб пол был прямым. И всегда клади "плавающим" способом, не фиксируй к стенам – он может расширяться и сужаться. Подложку выбирай по твоим требованиям по шуму и теплоизоляции. Я личн подложку из пенополистирола клали, довольный. Планку укладывай от света – будет красивше!

  6. Цитата Сообщение от AlexWarrior
    Ваще, ламинат - это не особо сложно, справишься. Главное - чтоб пол был прямым. И всегда клади "плавающим" способом, не фиксируй к стенам – он может расширяться и сужаться. Подложку выбирай по твоим требованиям по шуму и теплоизоляции. Я личн подложку из пенополистирола клали, довольный. Планку укладывай от света – будет красивше!
    О! про свет не знал, крутой лайфхак. Спасиб, дружище!

  7. Для начала, качественно очистите и выровняйте основание пола. Может потребоваться настил фанеры или использование самовыравнивающей смеси, это критично для укладки ламината. Подложка - обязательный слой, она улучшает тепло- и звукоизоляцию. При покупке, учитывайте класс истираемости ламината, он указывает на износостойкость. Уважение температурного режима укладки тоже важно в холодное время года. Наберитесь терпения и внимательно следите за качеством стыков панелей.

  8. Цитата Сообщение от alekhina
    Для начала, качественно очистите и выровняйте основание пола. Может потребоваться настил фанеры или использование самовыравнивающей смеси, это критично для укладки ламината. Подложка - обязательный слой, она улучшает тепло- и звукоизоляцию. При покупке, учитывайте класс истираемости ламината, он указывает на износостойкость. Уважение температурного режима укладки тоже важно в холодное время года. Наберитесь терпения и внимательно следите за качеством стыков панелей.
    Здорово, понял про износостойкость. Есть практический совет, как выбирать класс ламината? Нужен ли мне самый дорогой для дома?

Похожие темы

  1. Инструкция и рекомендации: как самостоятельно положить ламинат правильно
    от Ruslan 20 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 23:07
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 13:09
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:30
  4. Как начать класть ламинат: первые шаги и подготовительные работы
    от konok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 20:22
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 14:22