Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как ухаживать за ламинатом в квартире: полезные советы и рекомендации

  1. Как ухаживать за ламинатом в квартире: полезные советы и рекомендации

    Привет всем! Недавно уложили новый ламинат в квартире, и хочу узнать, как за ним правильно ухаживать, чтобы служил подольше. Как часто нужно мыть, какие чистящие средства использовать, и нужно ли его восковать или покрывать специальными защитными составами? Спасибо за советы!

    Как укладывать замковый ламинат в домашних условиях: полезные советы и рекомендации
    Инструкция: Как своими руками правильно выложить ламинат на пол – пошаговое руководство и советы.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чистку ламината нужно делать аккуратно, чтобы не повредить покрытие. Пылесосьте или подметайте регулярно, чтобы убрать песок и мелкий мусор. Мойте пол просто влажной тканью или мопом, не допуская лишней влаги. Используйте спец. средства для ламината или мягкий мыльный раствор без абразивов и агресивных химикатов. Восковать ламинат не нужно, он уже имеет защитный слой.

  4. Цитата Сообщение от Лиля
    Чистку ламината нужно делать аккуратно, чтобы не повредить покрытие. Пылесосьте или подметайте регулярно, чтобы убрать песок и мелкий мусор. Мойте пол просто влажной тканью или мопом, не допуская лишней влаги. Используйте спец. средства для ламината или мягкий мыльный раствор без абразивов и агресивных химикатов. Восковать ламинат не нужно, он уже имеет защитный слой.
    А как насчет уксуса? Я слышал, что некоторые добавляют его в воду при мытье полов. Это нормально для ламината?

  5. Не советую заливать ламинат водой или чистить его паром, он от этого может разбухать. Я беру для уборки специальное средство в магазине, идеально подходит для ламината и не оставляет разводов. Насчет уксуса - не стала бы рисковать, кислота может матировать глянцевую поверхность.

  6. Привет! Личный опыт: у меня ламинат уже лет 5 как новенький. Главное - не затапливай! Протираю раз в неделю специальной мопом, на случай жирных пятен есть пульверизатор с чистящим средством для ламината. Это если кот решит что-нить пролить)) И кстати, ставьте защитные подложки под мебельные ножки, чтоб не царапать.

  7. Цитата Сообщение от Borkal
    Привет! Личный опыт: у меня ламинат уже лет 5 как новенький. Главное - не затапливай! Протираю раз в неделю специальной мопом, на случай жирных пятен есть пульверизатор с чистящим средством для ламината. Это если кот решит что-нить пролить)) И кстати, ставьте защитные подложки под мебельные ножки, чтоб не царапать.
    С подложками под мебель - это точно! У меня от стульев остались следы на полу, пока не додумалась их приклеить. Сейчас всё чистенько и без царапин.

Похожие темы

  1. Уход и как мыть пол из ламината: практические советы
    от SofiaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-22, 23:01
  2. Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 03:11
  3. Как правильно ухаживать за покрытием: отмыть ламинат без ущерба для поверхности?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 14:40
  4. Как правильно положить ламинат в квартире: полезные рекомендации
    от Jubilee в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 20:37
  5. Как ухаживать за ламинатом: Рекомендации по уходу
    от Лето в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 07:32