Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как эффективно заделать царапины на поверхности ламината

  1. Как эффективно заделать царапины на поверхности ламината

    В ходе перестановки мебели на моем новом ламинате появились некрасивые царапины. Подскажите, пожалуйста, как можно их заделать? Интересуют проверенные способы, может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел эффективное решение.

    Как правильно выпилить ламинат для укладки?
    Как правильно выпилить ламинат для укладки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Порвался нашему коту как-то коготь, вот он и оставил на ламинате царапки. Знаете, мне помог специальный воск для ламината, который подбирается под цвет покрытия. Просто расплавляешь его и заполняешь вмятину, затем полируешь мягкой тканью. Выглядит потом почти как новое.

  4. Цитата Сообщение от Александр Викторович
    Порвался нашему коту как-то коготь, вот он и оставил на ламинате царапки. Знаете, мне помог специальный воск для ламината, который подбирается под цвет покрытия. Просто расплавляешь его и заполняешь вмятину, затем полируешь мягкой тканью. Выглядит потом почти как новое.
    Обалдеть, не знал про такую фишку. А этот воск продается, где, в строительных магазинах?

  5. Тут вариантов не много. Можно попробовать аккуратно залить царапины шпаклевкой для ламината или цветным воском. Если глубокие повреждения, то придется какой-то доски менять, хотя это уже геморрой. У меня была пара мелких царапин, так я купил маркер для ламината в магазине, цвет подобрал под покрытие и все перекрыл, норм вышло.

  6. Привет! Смотря какие царапины, если не сильно глубокие, то обычный карандаш/маркер для ламината сойдет. Жена рисовала, почти не заметно стало. Ну, а если покруче - воск или даже про кит надо брать, типо заполнителя, тот что под цвет подобрать можно. Главное, не спешить, всё аккуратненько делать.

  7. Цитата Сообщение от Athena
    Привет! Смотря какие царапины, если не сильно глубокие, то обычный карандаш/маркер для ламината сойдет. Жена рисовала, почти не заметно стало. Ну, а если покруче - воск или даже про кит надо брать, типо заполнителя, тот что под цвет подобрать можно. Главное, не спешить, всё аккуратненько делать.
    Спасибки за совет! А как он держится после уборки, не смывается ли? Не хочу каждый раз после влажной уборки корректировать...

Похожие темы

  1. Как передвинуть мебель, не поцарапав ламинат: методы и советы
    от Michael в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-22, 14:59
  2. Удаление царапины на ламинате: как убрать повреждения в домашних условиях своими руками?
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 01:10
  3. Как заделать дырку в ламинате: методы и подходы
    от MaxMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-08, 15:43
  4. Как удалить царапины на ламинате: эффективные способы устранения
    от Зубр в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 03:03
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 06:19