Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как ламинат можно сделать своими руками: полезные рекомендации

  1. Как ламинат можно сделать своими руками: полезные рекомендации

    Ребятки, вот засматриваюсь на новенький ламинат для квартиры, хочу самостоятельно уложить, но опыта ноль. Можно ли уложить ламинат не прибегая к услугам профессионалов, и какие основные моменты нужно учесть, чтобы всё получилось качественно? Пол у меня ровный, инструменты вроде как тоже есть. Может есть какие-то лайфхаки?

    Как класть кварц-виниловый ламинат правильно?
    Как укладывать ламинат 1: рекомендации для начинающих

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начну я, товарищи. Укладка ламината - это не космическая наука, справится даже новичок. Сначала выбирайте подходящее покрытие (класс нагрузки важен, помните). Потом подготавливайте основание - пол должен быть чистый, сухой и ровный. Не забудьте про подложку, она изоляцию звука и тепла дает. Ну и укладывайте по направлению света из окон, так лучше выглядеть будет. Если стены кривые, начинайте с самого заметного угла. Всё получится, дерзай!

  4. Цитата Сообщение от Magik
    Начну я, товарищи. Укладка ламината - это не космическая наука, справится даже новичок. Сначала выбирайте подходящее покрытие (класс нагрузки важен, помните). Потом подготавливайте основание - пол должен быть чистый, сухой и ровный. Не забудьте про подложку, она изоляцию звука и тепла дает. Ну и укладывайте по направлению света из окон, так лучше выглядеть будет. Если стены кривые, начинайте с самого заметного угла. Всё получится, дерзай!
    Всё верно говоришь, но про расширительные зазоры не упомянул. Люди зачастую забывают, а потом ламинат расширяется, и всё, красота портится. Обязательно оставляйте небольшие зазоры у стен!

  5. Слыш, братан, учти, что подложка это важно, она как раз и выровняет мелкие недочёты пола, плюс влагу от пола держит. А вот с инструментами поаккуратней! Тебе понадобится хороший нож для резки ламината, молоток (желательно резиновый, чтобы покрытие не повредить), и т.п. Замеры правильные делай, а то обрезка одного куска может весь ряд сдвинуть, и придется переделывать.

  6. Цитата Сообщение от LeoMoon
    Слыш, братан, учти, что подложка это важно, она как раз и выровняет мелкие недочёты пола, плюс влагу от пола держит. А вот с инструментами поаккуратней! Тебе понадобится хороший нож для резки ламината, молоток (желательно резиновый, чтобы покрытие не повредить), и т.п. Замеры правильные делай, а то обрезка одного куска может весь ряд сдвинуть, и придется переделывать.
    Вот это да, я даж не помышлял про закупку спец. инструментов. Подумываю, может арендовать что-нить можно, чтоб не покупать на раз.

  7. Парниш, бери и делай, все равно когда-то первый раз бывает. Смотри только, чтоб ламинат по комнате растягивался от света, также углы проверяй всегда. Если сам себе не доверяешь, то ютуб в помощь - там видосов куча, как всё делать. Плюс в группах в соцах спроси, там мастера подскажут.

  8. Цитата Сообщение от Slonopotam4ik
    Парниш, бери и делай, все равно когда-то первый раз бывает. Смотри только, чтоб ламинат по комнате растягивался от света, также углы проверяй всегда. Если сам себе не доверяешь, то ютуб в помощь - там видосов куча, как всё делать. Плюс в группах в соцах спроси, там мастера подскажут.
    Точняк, с видосами полегче будет. И спасибо за наводку насчет групп, там действительно много инфы бывает. Думаю, попробую начать с заглушки-коридора, а там видно будет.

Похожие темы

  1. Инструкция и рекомендации: как самостоятельно положить ламинат правильно
    от Ruslan 20 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 23:07
  2. Как самостоятельно класть ламинат: руководство и полезные рекомендации
    от Hansel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 03:12
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:30
  4. Как правильно выкладывать ламинат своими руками: практические советы
    от Яна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 15:27
  5. Как правильно кладем ламинат своими руками: полезные советы
    от TanyaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 04:21