Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство: Как правильно укладывать виниловый ламинат

  1. Руководство: Как правильно укладывать виниловый ламинат

    Привет всем! Вот решил первый раз в жизни сам уложить виниловый ламинат в квартире. Хочу знать, какие есть подводные камни и что важно учесть, чтобы не испортить материал и всё получилось качественно? Может кто сталкивался с типичными ошибками или знает хорошие лайфхаки?

    Как ламинат можно сделать своими руками: полезные рекомендации
    Как класть кварц-виниловый ламинат правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сначала главное – это база. Пол должен быть идеально ровным, без перепадов и грязи. Я бы советовал пройтись уровнем и заполнить все трещины и неровности самовыравнивающейся смесью. Когда основа подготовлена, начинайте укладку от дальнего угла комнаты, двигаясь к двери. И не забывайте оставлять зазор в полсантиметра от стен для температурного расширения.

  4. Цитата Сообщение от Бэтгерл
    Сначала главное – это база. Пол должен быть идеально ровным, без перепадов и грязи. Я бы советовал пройтись уровнем и заполнить все трещины и неровности самовыравнивающейся смесью. Когда основа подготовлена, начинайте укладку от дальнего угла комнаты, двигаясь к двери. И не забывайте оставлять зазор в полсантиметра от стен для температурного расширения.
    Спс за совет, но вот что делать, если в комнате есть колонны или другие выступы? Как лучше резать ламинат, чтоб аккуратно встал?

  5. Во-первых, норм инструменты обязательны: качественный острый канцелярский нож и линейка. Вторым делом, сначала потренеруйся на остатках плитки, чтобы почувствовать, как она режется. Можно маркером разметить линию среза, а потом аккуратно пройти по ней ножом. Если что-то непонятно, в интернете полно видео по теме.

  6. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Во-первых, норм инструменты обязательны: качественный острый канцелярский нож и линейка. Вторым делом, сначала потренеруйся на остатках плитки, чтобы почувствовать, как она режется. Можно маркером разметить линию среза, а потом аккуратно пройти по ней ножом. Если что-то непонятно, в интернете полно видео по теме.
    В точку! Без тренировки можно намудрить. У самого такое было, пока не понял, как давить на нож, чтобы аккуратно срезать, а не ломать.

  7. Ха, я как-то сам укладывал, так что опыт есть. Обязательно читай инструкцию на упаковке ламината, там нюансы бывают. И когда будешь соединять планки, чтобы не повредить замки, лучше использовать резиновую киянку. Сильно не стучи, а то можешь деформировать зацепы. Удачи, братан!

  8. Цитата Сообщение от Аякс
    Ха, я как-то сам укладывал, так что опыт есть. Обязательно читай инструкцию на упаковке ламината, там нюансы бывают. И когда будешь соединять планки, чтобы не повредить замки, лучше использовать резиновую киянку. Сильно не стучи, а то можешь деформировать зацепы. Удачи, братан!
    Ёпт, резиновая киянка - это тема. У меня обычным молотком замки попортил на первых планках, пришлось перекладывать.

Похожие темы

  1. Руководство: как класть ламинат кварц-винил в домашних условиях
    от Оракул в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 10:58
  2. Инструкция: как шаг за шагом укладывать ламинат виниловый
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 01:53
  3. Как положить кварц-виниловый ламинат: Руководство по укладке
    от Артёмка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 02:46
  4. Руководство о том, как стелить кварц-виниловый ламинат
    от Алиса Мельникова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 14:47
  5. Как стелить виниловый ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от DanikAtyrau в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 07:03