Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как заделать Щель Между Панелями Ламинатом?

  1. Как заделать Щель Между Панелями Ламинатом?

    Всем привет! После укладки ламината заметил, что между некоторыми панелями образовались щели. Это выглядит неаккуратно, и, боюсь, что в эти щели будет попадать грязь. Как можно их заделать, чтобы было надежно и эстетично? Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста!

    Инструкция: как стыковать ламинат без использования порожка при укладке
    Как сдвинуть ламинат, если он сдвинулся неправильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое простое и эффективное решение - это использовать специальный заполнитель для ламината, подбирая оттенок, максимально приближенный к цвету вашего покрытия. Его можно приобрести в строительном магазине. До применения заполнителя, убедитесь, что щель чистая, и в ней нет мусора. Затем аккуратно заполните щель, сгладьте и дайте высохнуть. Также важно проверить влагоустойчивость заполнителя, особенно если ламинат уложен в помещении с повышенной влажностью.

  4. Цитата Сообщение от Волнение
    Самое простое и эффективное решение - это использовать специальный заполнитель для ламината, подбирая оттенок, максимально приближенный к цвету вашего покрытия. Его можно приобрести в строительном магазине. До применения заполнителя, убедитесь, что щель чистая, и в ней нет мусора. Затем аккуратно заполните щель, сгладьте и дайте высохнуть. Также важно проверить влагоустойчивость заполнителя, особенно если ламинат уложен в помещении с повышенной влажностью.
    Мне тоже пришлось заделывать такие щели. Главное – аккуратно работать с заполнителем, чтобы не испачкать остальную поверхность ламината. И не забывайте, что он должен высохнуть, прежде чем по нему можно будет нормально ходить!

  5. А я вам скажу по-своему - идите в хозяйственный, берите акриловый герметик, желательно силиконовый, который можно подкрашивать. Смазали щель, разровняли шпателем или креативным движением пальца, да и все делов-то. Я так в свое время щели под окном заделал, держится уже год как влитое. Аццкий советчик, да?)

  6. Цитата Сообщение от DanikAtyrau
    А я вам скажу по-своему - идите в хозяйственный, берите акриловый герметик, желательно силиконовый, который можно подкрашивать. Смазали щель, разровняли шпателем или креативным движением пальца, да и все делов-то. Я так в свое время щели под окном заделал, держится уже год как влитое. Аццкий советчик, да?)
    Братан, ты конечно рубишь прямо да по красоте, но аккуратней с силиконом то нужно. Текучесть у него другая и может потечь куда не надо. В итоге получишь не щель заделанную, а полимерный потоп на полу.

  7. Друзья, помните одно - если щели не очень большие, ширина до 5 мм, их можно попробовать скрыть восковым карандашом или мастикой. Цвет подбирать под ламинат. Это легко и удобно, тем более если ремонт свежий и руки чешутся все довести до ума. Ну не каждому же хочется возиться с герметиками. У меня была такая фигня, купил восковой карандаш, чик-чик и вуаля. Как новенький, щелей не видать.

Похожие темы

  1. Как избежать разрывов между панелями при укладке ламината?
    от Ласточка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-30, 20:07
  2. Какая должна быть разбежка между панелями при укладке ламината?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-15, 01:21
  3. Как закрыть щель между панелями ламината
    от Питон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 05:51
  4. Инструкция: Как убрать щели в ламинате
    от ProfessorX в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-20, 11:38