Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как эффективно почистить ламинат: методы ухода

  1. Как эффективно почистить ламинат: методы ухода

    Привет всем! Как правильно и безопасно для покрытия почистить ламинат дома? Хочется, чтобы он не терял свой блеск и не появились царапины. Может, есть какие-то народные средства или проверенные магазинные препараты? Жду ваших советов - у меня двое маленьких детей, и пятна разные случаются постоянно. Спасибо!

    Техника, как класть ламинат с замками

    Как правильно выбрать ламинат для квартиры: советы профессионалов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Простой тряпкой с водой не обойтись - ламинат того не любит. Лучше всего использовать спецсредства для ламината, их полно в магазинах. Пихтеное масло или уксус многие хвалят - растворить в воде и протирать, но аккуратней, чтоб не переборщить, чтобы покрытие не повредить. И помните, тряпка должна быть всегда отжатой.

  4. Цитата Сообщение от LeoDancer
    Простой тряпкой с водой не обойтись - ламинат того не любит. Лучше всего использовать спецсредства для ламината, их полно в магазинах. Пихтеное масло или уксус многие хвалят - растворить в воде и протирать, но аккуратней, чтоб не переборщить, чтобы покрытие не повредить. И помните, тряпка должна быть всегда отжатой.
    У меня ламинат уже 5 лет как новый, тож использую спец средства и никаких проблем. А у подруги после уксуса пол тусклый стал, так что осторожно с народными методами.

  5. Слышал от друзей - микрофибра это то, что нужно для ламината. Мыть бережно, без агрессивной химии и лучше без воды, если можно. Вода - враг ламината, помните про это. А если уж очень нужно, то тряпка должна быть еле влажной. В принципе, главное - не заливать.

  6. Цитата Сообщение от Эдуард.
    Слышал от друзей - микрофибра это то, что нужно для ламината. Мыть бережно, без агрессивной химии и лучше без воды, если можно. Вода - враг ламината, помните про это. А если уж очень нужно, то тряпка должна быть еле влажной. В принципе, главное - не заливать.
    Это точно. Микрофибру беру и поменьше воды. Ощутимо, ламинат как новый держится и нет царапин.

  7. Я вам так скажу - все эти средства это лишние траты. Годами убираюсь самодельным раствором: пара капель жидкого мыла на ведро теплой воды, протирать мягкой тряпочкой и все. Еще важно не разводить грязь: если растереть изначально грязную тряпку по полу, хуже будет. И никакой обуви в доме - правило золотое!

  8. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    Я вам так скажу - все эти средства это лишние траты. Годами убираюсь самодельным раствором: пара капель жидкого мыла на ведро теплой воды, протирать мягкой тряпочкой и все. Еще важно не разводить грязь: если растереть изначально грязную тряпку по полу, хуже будет. И никакой обуви в доме - правило золотое!
    А при жирных пятнах как быть, а то же не всегда жидкое мыло их берет? У меня так чай пролился, вот засада. Можете подсказать?

Похожие темы

  1. Инструкция: как снять дверь с духового шкафа для ее чистки или ремонта
    от Гарри в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 17:49
  2. Как ухаживать за ламинатом в квартире: полезные советы и рекомендации
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 20:24
  3. Как правильно ухаживать за покрытием: отмыть ламинат без ущерба для поверхности?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 14:40
  4. Выбор, монтаж и уход за складной деревянной межкомнатной дверью
    от Elefant в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 11:45
  5. Книга домашнего мастера. Уход за домом. Ремонт. Инструменты
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-02, 23:25