Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как уложить пленочный теплый пол под ламинат: инструкция по укладке

  1. Как уложить пленочный теплый пол под ламинат: инструкция по укладке

    Всем привет! Планирую сделать ремонт в квартире и хочу уложить пленочный теплый пол под ламинат. Не могу нигде найти четкой инструкции, как это сделать правильно и безопасно. Может кто уже сталкивался с этим и подскажет, какие материалы и инструменты потребуются, нужна ли какая-то специальная подготовка основания и как избежать ошибок при установке? Заранее спасибо за советы!

    Как правильно уложить ламинат на балконе: Пошаговая инструкция
    Инструкция: как поменять поврежденный ламинат в середине комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Пленочный пол – это удобно, потому что он тонкий и легко монтируется. Особенно под ламинат! Главное – стелить на ровную основу. Если пол кривой – выровнять. А под пленку еще и субстрат обязательно, а то ламинат может потрескаться. Потом четко по инструкции пленку расстилаете, соединяете провода с терморегулятором. Ну и особо важно не повредить при укладке ламината. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Srp
    Привет! Пленочный пол – это удобно, потому что он тонкий и легко монтируется. Особенно под ламинат! Главное – стелить на ровную основу. Если пол кривой – выровнять. А под пленку еще и субстрат обязательно, а то ламинат может потрескаться. Потом четко по инструкции пленку расстилаете, соединяете провода с терморегулятором. Ну и особо важно не повредить при укладке ламината. Удачи!
    Полностью согласна, сама так делала на кухне. И не забудьте посмотреть, чтоб все было совместимо с вашим ламинатом. Как раз в инструкции к ламинату обычно пишут, подходит ли он для теплых полов.

  5. Вообще, сто процентов с вами, важно следить, чтобы основание было идеально ровным и качественно изолированным. Я когда пол стелил, использовал обычный поролоновый субстрат под ламинат, помогает предотвратить перегрев и распределить тепло равномерно. И еще, берите пленку с небольшим запасом, всё равно пригодится, хоть и придется чутка переплатить. И самое главное — выключатель для отключения в случае чего должен быть, безопасность прежде всего.

  6. Цитата Сообщение от Ольга Петровна
    Вообще, сто процентов с вами, важно следить, чтобы основание было идеально ровным и качественно изолированным. Я когда пол стелил, использовал обычный поролоновый субстрат под ламинат, помогает предотвратить перегрев и распределить тепло равномерно. И еще, берите пленку с небольшим запасом, всё равно пригодится, хоть и придется чутка переплатить. И самое главное — выключатель для отключения в случае чего должен быть, безопасность прежде всего.
    А вот это уже перебор, у меня лежит без всяких поролонов, уже два года прекрасно все работает. Но про выключатель поддерживаю, это важная штука.

Похожие темы

  1. Инструкция о том, как постелить теплый пол под ламинат: полезные советы
    от DoctorDoom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 11:03
  2. Инструкция: как уложить инфракрасный теплый пол под ламинат
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 22:57
  3. Как монтировать пленочный теплый пол под ламинат: пошаговая инструкция
    от Mysterio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 22:41
  4. Как уложить электрический теплый пол под ламинат
    от Trust в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 14:38
  5. Цена укладки пленочного теплого пола под ламинат
    от polet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 20:45