Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как шаг за шагом заливать наливной пол под ламинат: инструкция

  1. Как шаг за шагом заливать наливной пол под ламинат: инструкция

    Ребят, собираюсь самостоятельно сделать ремонт, и никак не могу понять, как правильно заливать наливной пол под ламинат. Хочу, чтобы всё было гладко и без проблем потом с ламинатом. Может кто сталкивался, подскажите, какие материалы лучше взять и в какой последовательности всё делать?

    Как уложить пленочный теплый пол под ламинат: инструкция по укладке
    Как правильно уложить ламинат на балконе: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Заливку наливного пола лучше всего начинать с подготовки основания – оно должно быть чистым, сухим и без трещин. Потом на основу наносится грунтовка – она обеспечит лучшее сцепление. Когда грунтовка высохнет, можно замешивать самовыравнивающуюся смесь, следуя инструкции на упаковке, и заливать пол. Не забудь купить долговременные маяки, чтобы контролировать толщину пола!

  4. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Заливку наливного пола лучше всего начинать с подготовки основания – оно должно быть чистым, сухим и без трещин. Потом на основу наносится грунтовка – она обеспечит лучшее сцепление. Когда грунтовка высохнет, можно замешивать самовыравнивающуюся смесь, следуя инструкции на упаковке, и заливать пол. Не забудь купить долговременные маяки, чтобы контролировать толщину пола!
    Опыт есть - заметил, что ключевое это внимательно следовать инструкции на упаковке смеси. Каждый производитель чётко пишет, как смешивать и заливать. Не спеши и не экономь на материалах, от этого зависит качество!

  5. Делал такое недавно. Важно всё тщательно выровнять и дать высохнуть по времени как написано. Использовал фирму "Кнауф", они имеют готовые растворы. Бери лазерный уровень, чтоб без проблем потом ламинат ложился, ведь основа должна быть идеальной!

  6. Самый важный момент – это качественное высыхание наливного пола, не спеши с укладкой ламината. Может уйти несколько дней прежде чем пол полностью высохнет и только после этого стелить ламинат. Я из своего опыта знаю, если раньше времени начать укладку, могут появиться неровности, а еще хуже - грибок из-за влаги.

  7. Цитата Сообщение от Скорпион
    Самый важный момент – это качественное высыхание наливного пола, не спеши с укладкой ламината. Может уйти несколько дней прежде чем пол полностью высохнет и только после этого стелить ламинат. Я из своего опыта знаю, если раньше времени начать укладку, могут появиться неровности, а еще хуже - грибок из-за влаги.
    Согласен на все 100, торопиться тут точно не стоит. А то сколько людей потом переделывают все из-за спешки. Дайте полностью высохнуть и убедитесь, что влажность в норме – дешевле подождать, чем потом переделывать.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как своими руками выровнять пол под ламинат шаг за шагом
    от Ягодка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 11:09
  2. Как монтировать пленочный теплый пол под ламинат: пошаговая инструкция
    от Mysterio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 22:41
  3. Сколько дней сохнет наливной пол под ламинат: Рекомендации по времени высыхания
    от Виктор21 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 19:29
  4. Как правильно сделать фундамент-плиту для дома: пошаговая инструкция
    от Оксана Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 07:47
  5. выбор наливного пола
    от Nika_vdn в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-13, 17:01