Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужна ли подложка и как правильно класть ламинат: полная инструкция

  1. Нужна ли подложка и как правильно класть ламинат: полная инструкция

    Хочу самостоятельно положить ламинат в своей квартире. Слышал что нужна какая-то подложка. Это правда? И если да, то подскажите, плиз, как её правильно укладывать и нужно ли что-то ещё учесть перед укладкой ламината?

    Как правильно уложить последний ряд ламината?
    Инструкция: как укладывать ламинат на пол если поверхность неровная?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Конечно, подложка нужна, она помогает выровнять мелкие неровности пола и делает укладку ламината более комфортной. Чтобы уложить ламинат, сначала разложите подложку по всей площади комнаты, стыкуя без перекрытия. Ламинат кладите 'плавающим' способом, оставляя небольшие зазоры у стен - потом их закроют плинтусами. Начинайте с угла, соединяя панели между собой.

  4. Цитата Сообщение от Оля-ло
    Конечно, подложка нужна, она помогает выровнять мелкие неровности пола и делает укладку ламината более комфортной. Чтобы уложить ламинат, сначала разложите подложку по всей площади комнаты, стыкуя без перекрытия. Ламинат кладите 'плавающим' способом, оставляя небольшие зазоры у стен - потом их закроют плинтусами. Начинайте с угла, соединяя панели между собой.
    Поддерживаю! Клал ламинат у себя и не пожалел, что не стал экономить на подложке. Звукоизоляция на уровне, да и походить приятнее. Только учти, что подложку придётся фиксировать скотчем, чтобы не сдвинулась при укладке ламината.

  5. Так, фишка ещё в том, что подложка бывает разная. Есть фольгированные - чёт они подогрев пола помогают, но они дороже. Я в свое время взял обычную полиэтиленовую, так, для галочки. Главное - уложить её ровно и без складок, иначе потом все неровности будут чувствоваться через ламинат.

  6. Цитата Сообщение от Шахерезада
    Так, фишка ещё в том, что подложка бывает разная. Есть фольгированные - чёт они подогрев пола помогают, но они дороже. Я в свое время взял обычную полиэтиленовую, так, для галочки. Главное - уложить её ровно и без складок, иначе потом все неровности будут чувствоваться через ламинат.
    Спасиб, бро, за совет. По цене смотрю, полиэтиленовая и вправду выходит поприятнее. А насчет складок понял, буду аккуратнее с этим.

  7. Будьте внимательны при выборе толщины подложки. Если брать очень тонкую, она не справится с задачей, а слишком толстая может привести к тому, что ламинат будет "ходить" и со временем разрушится. И еще, если в помещении высокая влажность, рекомендую брать подложку с влагозащитой. Они немного дороже, но помогут продлить жизнь вашего пола.

  8. Цитата Сообщение от Федыр
    Будьте внимательны при выборе толщины подложки. Если брать очень тонкую, она не справится с задачей, а слишком толстая может привести к тому, что ламинат будет "ходить" и со временем разрушится. И еще, если в помещении высокая влажность, рекомендую брать подложку с влагозащитой. Они немного дороже, но помогут продлить жизнь вашего пола.
    Ага, я тоже считаю, что на влагозащите не стоит экономить, особенно если ламинат в прихожую или кухню кладешь. Копейки в итоге на подложке сэкономишь, а потом на новом полу будешь разоряться. Лучше сразу качественно сделать.

Похожие темы

  1. Укладка ламината: как правильно это делать?
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 19:01
  2. На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-13, 12:53
  3. Как правильно должен быть положен ламинат?
    от Виолетта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 11:41
  4. Виды ламината и как правильно его класть
    от Огонька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 01:52
  5. Укладка теплых матов под ламинат: необходима ли подложка?
    от Юность в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 01:56