Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Способы, как убрать скрип ламината без разборки конструкции

  1. Способы, как убрать скрип ламината без разборки конструкции

    Доброго времени суток всем! Положил ламинат полгода назад, а он уже начал скрипеть в некоторых местах. Очень раздражает скрип, особенно ночью. Есть ли способы устранить скрип ламината, не прибегая к полной разборке пола? Может кто сталкивался с такой же проблемой и знает эффективные способы? Заранее благодарю за советы.

    Инструкция как собирать ламинат с замком: пошаговое руководство
    Инструкция: как самой положить ламинат на пол пошагово

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне помогал силиконовый спрей. Надо чуток его под ламинат залить в те места, где скрипит, и распределить туда-сюда. Не забудьте потом удалить остатки, чтобы не было скользко. Это полумера, но иногда работает.

  4. Цитата Сообщение от LeoSinger
    Мне помогал силиконовый спрей. Надо чуток его под ламинат залить в те места, где скрипит, и распределить туда-сюда. Не забудьте потом удалить остатки, чтобы не было скользко. Это полумера, но иногда работает.
    Не уверен, что силиконовый спрей безвреден для ламината. Странно, что это сработало у тебя. Есть риск, что спрей может повредить запоры планок и потом они начнут расходиться.

  5. Привет! Cкрип может быть из-за недостаточного расстояния между ламинатом и стеной. Ламинат расширяется и упирается в стены, начинает скрипеть. Сам сталкивался. Если скрип не очень сильный, попробуйте на ночь положить на эти места тяжелые предметы, чтоб слегка придавить. А если нет - придётся всё же кусочек разбирать и дать больше зазора.

  6. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Привет! Cкрип может быть из-за недостаточного расстояния между ламинатом и стеной. Ламинат расширяется и упирается в стены, начинает скрипеть. Сам сталкивался. Если скрип не очень сильный, попробуйте на ночь положить на эти места тяжелые предметы, чтоб слегка придавить. А если нет - придётся всё же кусочек разбирать и дать больше зазора.
    А если ламинат уже уперся в стены, как тяжёлыми предметами-то поможешь? Не проще ли сразу немного попилить края? Лучше уж сразу делать всё по-нормальному.

  7. В таких случаях часто проблема в недостаточной влажности в помещении. Попробуй поставить увлажнитель воздуха или поливай водой полы регулярнее, чтоб влага была стабильная. Ламинат скрипит, если пересыхает. У меня была такая же ситуация, увлажнитель прям помог, сам удивлен был.

  8. Цитата Сообщение от Yana1992
    В таких случаях часто проблема в недостаточной влажности в помещении. Попробуй поставить увлажнитель воздуха или поливай водой полы регулярнее, чтоб влага была стабильная. Ламинат скрипит, если пересыхает. У меня была такая же ситуация, увлажнитель прям помог, сам удивлен был.
    Интересный рецепт. Я про такое не слышал, всегда думал, что от влаги ламинат, наоборот, портится. Может зависит от типа ламината?

Похожие темы

  1. Как устранить скрип ламината без разборки: эффективные методы
    от Мерцание в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 15:08
  2. Инструкция как сделать, чтобы ламинат не скользил
    от Канарейка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 23:29
  3. Как устранить скрип ламината без разборки пола: эффективные методы
    от Екатерина Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 04:20
  4. Устранение звука открытия скрипящей железной двери
    от ProfessorX в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2022-12-13, 18:56
  5. Скрипит ламинат: как устранить неприятный звук?
    от Aragorn в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-02, 21:18