Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укладка ламината своими руками: как стелится ламинат, пошаговая инструкция

  1. Укладка ламината своими руками: как стелится ламинат, пошаговая инструкция

    Купил новый ламинат для замены старого покрытия в квартире, но не уверен в технологии укладки. Как правильно стелить ламинат? Какие инструменты понадобятся для работы? Нужен ли подложка, и как её выбрать? Хочется всё сделать самостоятельно, поэтому подробный гайд был бы очень кстати.

    Инструменты и способы: как резать кварц-виниловый ламинат?
    Как посчитать количество ламината на пол комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для укладки ламината тебе понадобятся: ламель, подложка, плинтуса, герметик, молоток, планка для ударов, уголок или уровень, пила (лобзик или ножовка). Важно, чтоб основание было ровным, тогда проблем быть не должно. Подложка нужна обязательно, она компенсирует мелкие неровности и обеспечивает звукоизоляцию. Стелить начинай с дальнего угла по направлению к свету (окнам). Панели стыкуются системой "шип-паз", их нужно аккуратно постукивать через планку, чтобы не повредить. Оставляй зазоры у стен для температурного расширения.

  4. Цитата Сообщение от Мария1
    Для укладки ламината тебе понадобятся: ламель, подложка, плинтуса, герметик, молоток, планка для ударов, уголок или уровень, пила (лобзик или ножовка). Важно, чтоб основание было ровным, тогда проблем быть не должно. Подложка нужна обязательно, она компенсирует мелкие неровности и обеспечивает звукоизоляцию. Стелить начинай с дальнего угла по направлению к свету (окнам). Панели стыкуются системой "шип-паз", их нужно аккуратно постукивать через планку, чтобы не повредить. Оставляй зазоры у стен для температурного расширения.
    Только с подложкой не всегда всё ясно. Я брал обычную полиэтиленовую, так она, блин, со временем начала скрипеть. Лучше уж переплатить и взять что-то посолиднее. И не забывай про замеры помещения, чтобы сразу купить правильное количество ламината с запасом на косяки.

  5. Мой опэрьт, рекомендую сначала пол дня держать ламинат в комнате для акклиматизации. Ищи инструкцию на комплектуху — там всё написано! Подложка крайне нужна, выбирай по бюджету, но не бери слишком тонкую. Помни про зазоры у стен для расширения, их закрывают плинтусами потом. Кста, если первый раз делаешь, приготовься к тому, что пару последних досок придется подгонять под размер, это часть работы.

  6. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Мой опэрьт, рекомендую сначала пол дня держать ламинат в комнате для акклиматизации. Ищи инструкцию на комплектуху — там всё написано! Подложка крайне нужна, выбирай по бюджету, но не бери слишком тонкую. Помни про зазоры у стен для расширения, их закрывают плинтусами потом. Кста, если первый раз делаешь, приготовься к тому, что пару последних досок придется подгонять под размер, это часть работы.
    Братан, а насчет акклиматизации это точно важно? Я щас делаю ремонт, привез ламинат и хочу сразу клеить. Не будет проблем?

  7. Уложил кучу полов, вот мой совет. Всегда начинай с угла исходя из направления света. Еще рекомендую использовать качественную подложку, чтобы пол был тише и у него были лучше теплоизолирующие свойства. И самое важное – подгоняй каждую доску под размер предельно точно, чтобы стыки были плотными. Удачи в укладке!

Похожие темы

  1. Покажите, как шаг за шагом ложат ламинат: инструкция
    от kristina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 03:02
  2. Как шаг за шагом кладут ламинат в квартире: инструкция
    от Алиса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-31, 05:31
  3. Как стелить ламинат: пошаговая инструкция
    от Бэтмен в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 15:54
  4. Как положить ламинат на пол: Пошаговая инструкция
    от Аполлон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 20:18
  5. Как правильно положить ламинат в своей квартире: пошаговая инструкция
    от Denethor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 17:23