Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как отделать дверь ламинатом: пошаговая инструкция выполнения работ межкомнатной двери

  1. Как отделать дверь ламинатом: пошаговая инструкция выполнения работ межкомнатной двери

    Привет всем! Хочу обновить интерьер, и для этого решил отделать межкомнатную дверь ламинатом своими руками. Может кто сталкивался с такой задачей? Как правильно это сделать и что понадобится для работы? Интересует подробная инструкция или хотя бы основные шаги. Есть ли какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание?

    Как устранить скрип ламината без разборки: эффективные методы
    Укладка ламината своими руками: как стелится ламинат, пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для отделки двери используйте ламинат 33 класса – он износоустойчивый. Сначала демонтируйте дверь и снимите фурнитуру. Ламинат нужно подрезать под размеры дверного полотна, используем специальный клей для laminated или монтажный. Поверхность двери обезжириваем, чтобы ламинат лучше приклеился. После оклейки двери, оставьте под прессом на несколько часов. Не забудьте про клеевой слой, не должен быть слишком толстым. Потом возвращаем фурнитуру на место.

  4. Цитата Сообщение от Надя
    Для отделки двери используйте ламинат 33 класса – он износоустойчивый. Сначала демонтируйте дверь и снимите фурнитуру. Ламинат нужно подрезать под размеры дверного полотна, используем специальный клей для laminated или монтажный. Поверхность двери обезжириваем, чтобы ламинат лучше приклеился. После оклейки двери, оставьте под прессом на несколько часов. Не забудьте про клеевой слой, не должен быть слишком толстым. Потом возвращаем фурнитуру на место.
    С клеем нужно быть аккуратным, чтоб не попал на лицевую сторону ламината. И сразу вытирайте, если что! У меня так разводы остались, пришлось заново переделывать одну сторону.

  5. Ребят, это вообще реально, межкомнатную дверь ламинатом отделать? Не проще новую купить? У меня был опыт, так в итоге новые взял, быстрей и качество гарантировано.

  6. Цитата Сообщение от Южанка
    Ребят, это вообще реально, межкомнатную дверь ламинатом отделать? Не проще новую купить? У меня был опыт, так в итоге новые взял, быстрей и качество гарантировано.
    Видел как делают, всё зависит от рук мастера. Если всё аккуратно сделать, будет как новенькая. Я за DIY решения, так больше души в вещах.

  7. Помимо всего, о чем говорилось, очень важна подготовка. Убедитесь, что дверное полотно ровное, без повреждений, где ламинат может не прилечь или отклеиться. Еще лучше использовать водостойкий ламинат, он подойдёт если в помещении повышенная влажность. Удачи вам в ремонте!

Похожие темы

  1. Как обшить стену ламинатом: пошаговая инструкция
    от AlexeyVas в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 10:24
  2. Инструкция: как своими руками обшить балкон ламинатом внутри
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 09:40
  3. Руководство: как отделать балкон ламинатом
    от Quicksilver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 06:10
  4. Инструкция по отделке балкона ламинатом своими руками
    от Таня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:25
  5. Как оформить стену ламинатом: Пошаговая инструкция
    от Garfield в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-09, 05:46