Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно делать укладку ламината своими руками: инструкция без ошибок

  1. Как правильно делать укладку ламината своими руками: инструкция без ошибок

    Всем привет! Планирую самостоятельно заменить старое покрытие пола на ламинат. Есть ли советы по правильной укладке ламината, чтобы результат получился качественный и долговечный? Хотелось бы знать о подготовке основания, выборе подложки, технологии укладки и особенностях раскладки досок. Заранее спасибо за помощь!

    Как самостоятельно переложить ламинат: руководство по этапам
    Как правильно начинать укладывать ламинат: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы уложить ламинат качественно, сначала надо основательно подготовить пол - выровнять, убрать сколы, щели, пыль. Потом выбираете подложку - она должна быть подходящего качества, чтобы выровнять неровности и обеспечить шумоизоляцию. Сама технология укладки не сложная, главное - соблюдать технику защелкивания планок и оставлять небольшие зазоры у стен для компенсации температурного расширения. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от ViktorValley
    Чтобы уложить ламинат качественно, сначала надо основательно подготовить пол - выровнять, убрать сколы, щели, пыль. Потом выбираете подложку - она должна быть подходящего качества, чтобы выровнять неровности и обеспечить шумоизоляцию. Сама технология укладки не сложная, главное - соблюдать технику защелкивания планок и оставлять небольшие зазоры у стен для компенсации температурного расширения. Удачи!
    Спс за совет! У меня вот были проблемы с пылью, поэтому сначала всё почистил пылесосом, а затем обработал спец. грунтовкой. С подложкой тоже не спешил - выбирал поплотнее, шоб шума меньше было.

  5. Я вам так скажу - я пару раз сам укладывал, важно правильно первую планку поставить и дальше всё пойдёт как по маслу. Берите качественный ламинат, чтоб не скрипел потом и не разбух при первой луже. Наиболее важная часть - замок. Если замок хлипкий, то и все дела – пол через годик начнет расходится. Кстати, не забывайте про инструмент: молоток, планки для прикладывания, пилу или лобзик для резки.

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий
    Я вам так скажу - я пару раз сам укладывал, важно правильно первую планку поставить и дальше всё пойдёт как по маслу. Берите качественный ламинат, чтоб не скрипел потом и не разбух при первой луже. Наиболее важная часть - замок. Если замок хлипкий, то и все дела – пол через годик начнет расходится. Кстати, не забывайте про инструмент: молоток, планки для прикладывания, пилу или лобзик для резки.
    Ага, с инструментом точно всё верно говорите. Я подруге помогал делать, так мы спецальную пилку для ламината купили – ровно режет, быстро работать.

  7. Опыт мастера - важен, но главное - это терпение и внимательность. Советую почитать инструкцию, которая идет вместе с ламинатом, там много нюансов бывает. Например, с какой стороны лучше начинать или какого размера зазоры делать. При укладке чередуйте стыки досок, чтобы не было "шахматной доски", если получится - это и красивее, и надежнее. И не забудьте про расширительные зазоры вокруг стен и порогов - это важно для предотвращения деформаций.

  8. Цитата Сообщение от Хрустальная
    Опыт мастера - важен, но главное - это терпение и внимательность. Советую почитать инструкцию, которая идет вместе с ламинатом, там много нюансов бывает. Например, с какой стороны лучше начинать или какого размера зазоры делать. При укладке чередуйте стыки досок, чтобы не было "шахматной доски", если получится - это и красивее, и надежнее. И не забудьте про расширительные зазоры вокруг стен и порогов - это важно для предотвращения деформаций.
    Ну вот, разжёвали всё как надо, учтем. А вот про зазоры не слышал раньше, пасиб, буду знать!

Похожие темы

  1. Инструкция: как разместить ламинат правильно
    от Feral в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 15:33
  2. На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-13, 12:53
  3. Инструкция: Как самой положить ламинат своими руками?
    от Симфония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-30, 17:56
  4. Виды ламината и как правильно его класть
    от Огонька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 01:52
  5. Инструкция: как класть ламинат своими руками пошагово
    от Дашенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 19:50