Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как заменить ламинат в середине пола без разборки всего настила

  1. Инструкция: Как заменить ламинат в середине пола без разборки всего настила

    Привет всем! У меня на кухне в середине ламинированного пола появилась вмятина от упавшего тяжёлого предмета. Ламинат еще новый, не хотелось бы всё разбирать. Можно ли как-то аккуратно заменить несколько поврежденных панелей без разборки всего пола? Если да, то подскажите, пожалуйста, пошаговую инструкцию или советы. Заранее благодарен!

    Как пошагово укладывать ламинат своими руками: Инструкция
    Как снять старый ламинат своими руками: инструкция по демонтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы заменить поврежденные ламинатные доски, вам нужно аккуратно вырезать их. Используйте строительный нож для разрезания верхнего слоя, затем внутренний слой распилите лобзиком. Оставшиеся части аккуратно выньте клещами. Не забудьте подготовить новую доску, обрезать замки с торцевой и длинной стороны, вставить и закрепить клеем на водной основе.

  4. Цитата Сообщение от JuliaSinger
    Чтобы заменить поврежденные ламинатные доски, вам нужно аккуратно вырезать их. Используйте строительный нож для разрезания верхнего слоя, затем внутренний слой распилите лобзиком. Оставшиеся части аккуратно выньте клещами. Не забудьте подготовить новую доску, обрезать замки с торцевой и длинной стороны, вставить и закрепить клеем на водной основе.
    Да, такой способ действительно работает, но он требует аккуратности. Сам так делал, все получилось, главное - не спешить и делать всё аккуратненько.

  5. Да вам легко, братан! Просто берете дрель, сверлите аккуратный отверстие в центре каждой поврежденной доски, и через него начинаете аккуратно поддевать их щупиком или плоской отверткой. Когда сверху всё открыли, можно аккуратно эту панель вытащить. Новые панели подгоняете под размер, важно только чтобы замковые соединения четко встали на место. Я так пол в коридоре чинил, часов на 5 вышло, но как новый!

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Да вам легко, братан! Просто берете дрель, сверлите аккуратный отверстие в центре каждой поврежденной доски, и через него начинаете аккуратно поддевать их щупиком или плоской отверткой. Когда сверху всё открыли, можно аккуратно эту панель вытащить. Новые панели подгоняете под размер, важно только чтобы замковые соединения четко встали на место. Я так пол в коридоре чинил, часов на 5 вышло, но как новый!
    Выглядит как то авантюрно, но надо попробовать. Честно говоря, боюсь всё порушить еще больше...

  7. Ну, так то всё правильно советуют. Но я бы еще добавил - посмотрите видосы на Ютубе, где люди это делают. Я для таких случаев всегда там ищу, визуально проще понять, как и что делать. Выберете метод, который вам больше нравится. Удачи в ремонте!

  8. Цитата Сообщение от Nika_vdn
    Ну, так то всё правильно советуют. Но я бы еще добавил - посмотрите видосы на Ютубе, где люди это делают. Я для таких случаев всегда там ищу, визуально проще понять, как и что делать. Выберете метод, который вам больше нравится. Удачи в ремонте!
    Поддерживаю, Ютуб в таких вопросах - наш лучший друг. Уже не один мастер-класс оттуда попробовал, и всегда результатом доволен.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как заменить поврежденный ламинат в середине комнаты
    от Валерия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 13:33
  2. Как посчитать количество ламината на квартиру для покрытия пола
    от Марина Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 15:03
  3. Как заменить поврежденную доску ламината, не разбирая полностью пол
    от Dima Konuchov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 08:30
  4. Как заменить ламинат, поврежденный в середине комнаты?
    от Денетор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-28, 20:17
  5. Инструкция: как рассчитать точное количество ламината на пол
    от IvanPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 09:29