Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как крепить ламинат на стену балкона: инструкция по монтажу пошагово?

  1. Как крепить ламинат на стену балкона: инструкция по монтажу пошагово?

    Хочу украсить стены балкона ламинатом, чтобы создать более уютный вид, но не знаю, с чего начать. Как правильно крепить ламинат на стену балкона? Нужны ли какие-то специальные крепления или достаточно клея? И как правильно подготовить поверхность стены перед началом работ?

    Как профессионально соединить ламинат в дверном проеме
    Как смотрится ламинат на полу в квартире и его влияние на сочетание с интерьером?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала стены должны быть ровными и чистыми. Если с этим все ок, то можно крепить ламинат на специальные монтажные планки или используй клей для ЛВП. Я лично предпочитаю клей, так меньше гемороя с креплениями и выглядит аккуратнее. Наноси клей равномерно по всей планке и прижимай к стене. Удостоверься, что клея достаточно для надежной фиксации.

  4. Цитата Сообщение от Стрела
    Для начала стены должны быть ровными и чистыми. Если с этим все ок, то можно крепить ламинат на специальные монтажные планки или используй клей для ЛВП. Я лично предпочитаю клей, так меньше гемороя с креплениями и выглядит аккуратнее. Наноси клей равномерно по всей планке и прижимай к стене. Удостоверься, что клея достаточно для надежной фиксации.
    Звучит по-моему слишком просто. А если стена не абсолютно ровная, что тогда? На сколько сильно это может повлиять на конечный результат?

  5. Приветствую! Первое, о чем стоит помнить – это влажность балкона. Если балкон не застеклен и там бывает влажно, то лучше использовать влагостойкий ламинат и клей. А вообще процесс следующий: сначала выровняйте стены, можно использовать шпатлевку. Потом грунтуйте стены перед монтажом ламината, это улучшит сцепление. На стены наносится специальный клей, я рекомендую водостойкий, на него кладется ламинат. После - использовать плинтуса для закрытия стыков и дать всему хорошо высохнуть.

  6. Вот как я делал: стены готовите – чистка, шпаклевка, грунтовка. Ламинат нужен высокой износостойкости, можно и для теплых полов, тогда и на стену пойдет. Я крепил на деревянные рейки, сначала их прикрутил к стенам. Потом ламинат к ним. Помоему, такой способ проще в случае демонтажа. Можно ещё на "клик" смотреть, он просто стыкуется между собой, но под него всё равно что-то должно быть.

  7. Цитата Сообщение от Алина
    Вот как я делал: стены готовите – чистка, шпаклевка, грунтовка. Ламинат нужен высокой износостойкости, можно и для теплых полов, тогда и на стену пойдет. Я крепил на деревянные рейки, сначала их прикрутил к стенам. Потом ламинат к ним. Помоему, такой способ проще в случае демонтажа. Можно ещё на "клик" смотреть, он просто стыкуется между собой, но под него всё равно что-то должно быть.
    Благодарю за совет! А не сложно было крепить рейки? Нужен какой-то специальный инструмент? И как ты убедился, что все рейки выравнены идеально, чтобы ламинат лёг ровно?

Похожие темы

  1. Инструкция: как прикрепить ламинат к стене - шаг за шагом
    от Vadim123 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 02:14
  2. Инструкция по монтажу: как своими руками класть ламинат на стену для начинающих
    от Лиля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 08:45
  3. Инструкция как сделать монтаж ламината на стену: полезные советы
    от Серж в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 08:51
  4. Как прикрепить ламинат к стене: инструкция своими руками
    от Илария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 07:30
  5. Как выложить ламинат на стену: выбор инструментов и пошаговая инструкция
    от Роман Романов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 23:44