Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно подобрать цвет ламината для интерьера вашей комнаты?

  1. Как правильно подобрать цвет ламината для интерьера вашей комнаты?

    Привет, всем! Собираемся с женой делать ремонт в зале и хотим положить ламинат. Стены будут светло-серыми, мебель, скорее всего, выберем в темных тонах. Хочу узнать, как правильно подобрать цвет ламината, чтобы всё гармонично смотрелось и не перегружало пространство. Может есть какие-то правила или хитрости выбора? Поделитесь, плиз, своим опытом!

    Как посчитать необходимый ламинат на комнату с помощью калькулятора онлайн
    Как реставрировать поврежденный ламинат: методы и способы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Четких правил нет, но есть общие рекомендации. Светлые тона ламината визуально расширяют пространство и делают комнату светлее, а темные придают уют и теплоту. В вашем случае, как мне кажется, лучше брать светлый или средний оттенок, чтоб не было слишком мрачно с темной мебелью. Глянцевых поверхностей лучше избегать - они царапаются и быстро теряют вид.

  4. Цитата Сообщение от ElenaRanger
    Четких правил нет, но есть общие рекомендации. Светлые тона ламината визуально расширяют пространство и делают комнату светлее, а темные придают уют и теплоту. В вашем случае, как мне кажется, лучше брать светлый или средний оттенок, чтоб не было слишком мрачно с темной мебелью. Глянцевых поверхностей лучше избегать - они царапаются и быстро теряют вид.
    Спасибо за совет! А вот у меня есть кошка, светлый ламинат не будет слишком марким?

  5. Я бы рекомендовал выбрать ламинат под цвет основной мебели или на тон светлее/темнее. Это создаст ощущение единства. И помните, матовый ламинат менее заметен к царапинам и пятнам. Это особенно актуально, если есть домашние животные или дети. Поэкспериментируйте с зонированием, можете использовать разные оттенки для создания акцентных зон.

  6. Цитата Сообщение от Гермиона
    Я бы рекомендовал выбрать ламинат под цвет основной мебели или на тон светлее/темнее. Это создаст ощущение единства. И помните, матовый ламинат менее заметен к царапинам и пятнам. Это особенно актуально, если есть домашние животные или дети. Поэкспериментируйте с зонированием, можете использовать разные оттенки для создания акцентных зон.
    Да, про зонирование не подумал! Интересная идея, спасиб.

  7. Важно учитывать свет в комнате. Если окна выходят на север и мало дневного света - лучше отдать предпочтение более светлым оттенкам ламината. Это визуально расширит пространство и сделает его ярче. Если же света достаточно, можно рассмотреть и темные тона. Главное, чтобы вам было приятно и уютно в вашем пространстве!

  8. Цитата Сообщение от Сержант
    Важно учитывать свет в комнате. Если окна выходят на север и мало дневного света - лучше отдать предпочтение более светлым оттенкам ламината. Это визуально расширит пространство и сделает его ярче. Если же света достаточно, можно рассмотреть и темные тона. Главное, чтобы вам было приятно и уютно в вашем пространстве!
    У нас окошко то на севере, так что света не особо много. Свой выбор остановлю, наверное, на чем-то средне-светлом чтоб и марки не было и светлее комнату сделать. Спасибо!

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно выбрать цвет ламината?
    от Агнесса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-08-15, 08:44
  2. Как выбрать правильную подложку под ламинат?
    от ViktorWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-01, 02:19
  3. Как выбрать цвет ламината для гармонии пола с интерьером?
    от АннаК в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 13:42
  4. Как подобрать плинтус к ламинату по цвету
    от Геннадий Федорович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 17:00
  5. Как подобрать ламинат по цвету к интерьеру: советы и рекомендации
    от Domino в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-31, 19:59