Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?

  1. Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?

    Не знаю что и делать, купили новый ламинат не так давно, а у нас маленькие дети нарисовали фломастерами и пролили сок. Теперь столкнулся с проблемой, что пятна не уходят, обычной водой средства для мытья полов не берут. Может кто подскажет, как убрать эти ужасные пятна, не повредив ламинат?

    Разрешается ли как перестелить старый ламинат новым?
    Как правильно крепить ламинат к полу?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы не повредить поверхность, используйте мягкую ткань или губку и слабый раствор уксуса с водой. Если пятно от фломастера, попробуйте смочить в растворе и аккуратно потереть без сильного давления. После чего обязательно протрите еще раз влажной тряпкой без уксуса, чтобы не осталось следа и запаха.

  4. Цитата Сообщение от Алиса
    Чтобы не повредить поверхность, используйте мягкую ткань или губку и слабый раствор уксуса с водой. Если пятно от фломастера, попробуйте смочить в растворе и аккуратно потереть без сильного давления. После чего обязательно протрите еще раз влажной тряпкой без уксуса, чтобы не осталось следа и запаха.
    У меня было подобное, не помогло... Пробовал и уксус и спец средства от пятен, ниче не взяло. В итоге пришлось обращаться в сервисную службу, где профессионально всё убрали, правда пришлось заплатить.

  5. Для начала определитесь, какой тип пятен у вас. Если это что-то вроде сока, попробуйте теплое мыло. Если пятно все же от фломастера, то может помочь спирт или специальное средство для удаления маркера (можно найти в магазине канцтоваров). И помните, всегда сначала пробуйте средство на незаметном участке!

  6. Возьми меламиновую губку, типа "магического ластика" - они чудесно справляются с подобными заданиями. Мягко протри пятно, и оно должно уйти без особых усилий. Но бережно, чтоб не повредить покрытие. У меня так дочурка всякие каракули убирает, когда творческое вдохновение находит её на полу вместо альбома.

  7. Цитата Сообщение от TanyaValley
    Возьми меламиновую губку, типа "магического ластика" - они чудесно справляются с подобными заданиями. Мягко протри пятно, и оно должно уйти без особых усилий. Но бережно, чтоб не повредить покрытие. У меня так дочурка всякие каракули убирает, когда творческое вдохновение находит её на полу вместо альбома.
    У меня тож такая губка есть, только она немножко стирает верхний слой ламината, делает матовым. Так что аккуратней с ней, а то вмест пятна будет потертость.

Похожие темы

  1. Инструкция: как устранить скрип ламината
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-28, 06:37
  2. Ремонт царапин на ламинате своими руками
    от Богдан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 23:37
  3. Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 01:03
  4. Восстановление Лоска и Ремонт Сколов: Как Освежить Ламинат?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 19:22
  5. Реставрация ламината своими руками: как убрать царапины?
    от Valya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 17:56