Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оптимальный способ укладки ламината: как класть вдоль или поперек окна?

  1. Оптимальный способ укладки ламината: как класть вдоль или поперек окна?

    Привет всем. Решил самостоятельно положить ламинат в гостиной. У меня большое окно выходит на юг, и я слышал, что направление укладки имеет значение для визуального восприятия и прочности покрытия. Подскажите, как лучше класть ламинат: вдоль стены с окном или поперек? Будет ли разница в том, как комната будет восприниматься? Какие могут быть подводные камни при укладке?

    Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    Руководство: Как пилить ламинат без сколов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Клади ламинат вдоль света, т.е. поперек комнаты относительно окна - так будет лучше. Такой способ позволяет свету от окна падать по швам и не создаёт теней, что зрительно увеличивает пространство. К тому же, сколы и царапины будут менее заметны. Помните про расширительные швы у стен, ламинат "работает"!

  4. Цитата Сообщение от Аквамарин
    Клади ламинат вдоль света, т.е. поперек комнаты относительно окна - так будет лучше. Такой способ позволяет свету от окна падать по швам и не создаёт теней, что зрительно увеличивает пространство. К тому же, сколы и царапины будут менее заметны. Помните про расширительные швы у стен, ламинат "работает"!
    Спасибо за совет! А на счет швов точно знаешь? Прост сами делали ремонт год назад, клал вдоль окна, свет норм падал и ниче таких проблем не заметил. Возможно, это от особенностей помещения зависит?

  5. Я сам пару раз укладывал ламинат. Вот че скажу, если стена с окном самая длинная в комнате, то ламинат класть лучше вдоль нее. Это поможет визуально сделать комнату больше и шире. А если окна маленькие или их много, то уже смотри сам как лучше - можно вообще забить на свет и класть как тебе удобнее. Главное - ровно класти и чтоб без перепадов получилось.

  6. Цитата Сообщение от karolina
    Я сам пару раз укладывал ламинат. Вот че скажу, если стена с окном самая длинная в комнате, то ламинат класть лучше вдоль нее. Это поможет визуально сделать комнату больше и шире. А если окна маленькие или их много, то уже смотри сам как лучше - можно вообще забить на свет и класть как тебе удобнее. Главное - ровно класти и чтоб без перепадов получилось.
    Знаешь, тоже слышал про то, что вдоль длинной стены класть надо. Но вот про окна первый раз слышу, интересно. У самого в квартире стены не идеал, буду пробовать как ты говоришь, может и вправду получше выйдет.

  7. Все зависит от геометрии комнаты. Если ты хочешь визуально увеличить пространство, клади вдоль света, то есть поперек окна. Но это не железное правило. Моя комната, например, прямоугольная, и я класть начал от дальней короткой стены к двери, чтобы было меньше подрезок и мороки. Получилось красиво и ничего не "ходит" – лягло ровно.

  8. Цитата Сообщение от Magma
    Все зависит от геометрии комнаты. Если ты хочешь визуально увеличить пространство, клади вдоль света, то есть поперек окна. Но это не железное правило. Моя комната, например, прямоугольная, и я класть начал от дальней короткой стены к двери, чтобы было меньше подрезок и мороки. Получилось красиво и ничего не "ходит" – лягло ровно.
    Так ты вдоль получается положил? Меня больше волнуют перепады, дом старый и полы кривоваты. Надеюсь, у меня тоже так ровно ляжет, как у тебя.

Похожие темы

  1. Укладка ламината вдоль или поперек комнаты: какой способ выбрать?
    от Роман Валентинович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 08:49
  2. Основы укладки ламината: как стелить вдоль или поперек комнаты?
    от pErori в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 15:54
  3. Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?
    от Saruman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:54
  4. Как положить ламинат: вдоль помещения или поперек?
    от Светлана1965 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 04:10
  5. Как класть ламинат: вдоль или поперек комнаты?
    от bartada в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 23:39